Быстрый клубничный джем - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Быстрый клубничный джем - «Быстрые рецепты»
Быстрый клубничный джем - «Быстрые рецепты»
Запаситесь стручками кардамона и ванили, чтобы весь ягодный сезон вы могли готовить вкусный ароматный джем. Вам не потребуется много ягод, поскольку срок хранения этого джема всего две недели. Приготовили и сразу же наслаждаетесь, намазывая на хрустящие тосты или поливая на ванильное мороженое. А


Быстрый клубничный джем - «Быстрые рецепты»



Запаситесь стручками кардамона и ванили, чтобы весь ягодный сезон вы могли готовить вкусный ароматный джем. Вам не потребуется много ягод, поскольку срок хранения этого джема всего две недели. Приготовили и сразу же наслаждаетесь, намазывая на хрустящие тосты или поливая на ванильное мороженое. А раз мало ягод, то и варится джем быстро, следовательно, сохраняя в ягодах больше витаминов. Если есть под рукой малина, добавьте немного к клубнике, и вкус станет ещё богаче. Банку с джемом храните в холодильнике.




35 мин.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Половина стручка ванили, разрежьте продольно пополам и выскоблите семена
  • 1 ст. сахара
  • 2 ст. л. апельсинового сока
  • 5 шт. кардамона, раздавите так, чтобы семена остались внутри
  • 0,6 кг. клубники, очищенной и разрезанной пополам, если размером больше грецкого ореха

Рецепты с похожими ингредиентами: клубника, Апельсиновый сок, ваниль стручок, кардамон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите семена ванили и стручок в тяжелую сковороду из нереактивного металла. Добавьте сахар, апельсиновый сок и стручки кардамона и варите на среднем огне, периодически помешивая, пока сахар не растворится, около 5 минут.
  2. Добавьте клубнику в сковороду и перемешайте один раз, чтобы покрыть. Варите на медленном огне, периодически помешивая, пока смесь не станет густой и похожей на варенье, 20-25 минут. Чем дольше варится варенье, тем гуще оно будет после того, как остынет.

  3. Снимите с огня и дайте остыть. Перед подачей выбросьте стручки кардамона и ванили. Варенье может храниться в холодильнике в течение 2 недель.
    Выход: 1,5 ст.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика