Флаутас с курицей - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Флаутас с курицей - «Быстрые рецепты»
Флаутас с курицей - «Быстрые рецепты»
Мексиканские флаутас (флейты) – это жареные во фритюре трубочки из тортилий с различными начинками. Их можно подавать и как основное блюдо, и как закуску. В этом рецепте для начинки флаутас мы будем использовать измельчённую курицу-гриль, а это значит, что готовить их проще простого! Обжарьте


Флаутас с курицей - «Быстрые рецепты»



Мексиканские флаутас (флейты) – это жареные во фритюре трубочки из тортилий с различными начинками. Их можно подавать и как основное блюдо, и как закуску. В этом рецепте для начинки флаутас мы будем использовать измельчённую курицу-гриль, а это значит, что готовить их проще простого! Обжарьте трубочки в растительном масле, пока они не станут хрустящими снаружи, и чтобы начинка внутри прогрелась. И подавайте с кремом из авокадо, лёгким салатом из редиски, сальсой и дольками лайма, чтобы сбрызнуть соком.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. измельчённой курицы-гриль
  • 16 кукурузных тортилий
  • 1 авокадо Хасс, разрежьте пополам, удалите косточку
  • 0,5 ст. сметаны
  • 2 лайма (1 разрежьте пополам, 1 нарежьте на дольки)
  • 6 редисок, тонко нарезанных
  • 1,5 ст. свежей сальсы
  • 2 ст. л. крупно порубленной свежей кинзы
  • Растительное масло, для фритюра

Рецепты с похожими ингредиентами: курица-гриль, тортилья, соус сальса, Авокадо, редис, лайм, сметана, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Выложите мякоть авокадо в блендер. Добавьте сметану и сок половины лайма. Взбейте до получения однородной массы. Посолите по вкусу.
  2. Выжмите сок из оставшейся половины лайма на редиску в небольшой миске и посыпьте 1/4 ч. л. соли. В миске среднего размера смешайте измельчённую курицу с 3/4 ст. сальсы.

  3. В казане или большой сковороде на среднем огне нагрейте 2 см. растительного масла до температуры 190°С на термометре для фритюра.
  4. Тем временем заверните тортильи в бумажные полотенца и разогрейте в микроволновой печи, чтобы они стали мягкими, примерно 45 секунд. Выложите куриную смесь на середину тортилий. Сложите боковые стороны и сверните, как буррито; закрепите зубочистками.
  5. Обжарьте флаутас по нескольку штук за раз в масле, переворачивая по мере необходимости, до золотистого цвета, 2-3 минуты. Выложите щипцами на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир, и удалите зубочистки. Подавайте с кремом из авокадо, редисом, кинзой, дольками лайма и оставшимися 3/4 ст. сальсы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика