Пирог из спагетти с говядиной - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Пирог из спагетти с говядиной - «Быстрые рецепты»
Пирог из спагетти с говядиной - «Быстрые рецепты»
Если после вчерашнего ужина у вас остались в холодильнике отваренные спагетти, не спешите их просто разогревать, лучше порадуйте близких новым блюдом и приготовьте вкусный и сытный пирог! Охлаждённые спагетти смешиваются с обжаренным говяжьим фаршем, взбитым яйцом, томатным соусом и шариками


Пирог из спагетти с говядиной - «Быстрые рецепты»



Если после вчерашнего ужина у вас остались в холодильнике отваренные спагетти, не спешите их просто разогревать, лучше порадуйте близких новым блюдом и приготовьте вкусный и сытный пирог! Охлаждённые спагетти смешиваются с обжаренным говяжьим фаршем, взбитым яйцом, томатным соусом и шариками моцареллы и жарятся в сковороде без помешивания до хрустящей корочки. Затем пирог доводится до готовности в духовке, чтобы макароны схватились с начинкой внутри и застыли. Подавайте, посыпав свежим базиликом.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. отваренных охлаждённых спагетти (примерно 170 гр. неотваренных)
  • 220 гр. говяжьего фарша жирностью 10%
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 небольшой лук, порубленный
  • 2 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 1 банка (425 гр.) консервированных перетёртых помидоров
  • 1/4 ст. жирных сливок
  • 4 больших яйца, взбитых
  • 1 ст. мелких шариков моцареллы (боккончини или чильеджина), обсушите
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • 0,5 ст. порванных листьев базилика

Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, фарш говяжий, томаты протертые, яйца, сливки, сыр пармезан, сыр моцарелла боккончини, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. В сковороде среднего размера с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет мягким, около 3 минут. Добавьте говяжий фарш и жарьте, разбивая мясо деревянной ложкой, пока оно не подрумянится. Слейте лишний жир.

  3. Добавьте помидоры и доведите до кипения. Добавьте сливки и посыпьте 1 ч. л. соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. Переложите в миску и отложите сковороду.
  4. Добавьте отваренные спагетти в говяжью смесь и хорошо перемешайте. Взбейте яйца и добавьте в спагетти вместе с моцареллой и пармезаном. Хорошо перемешайте.
  5. Вытрите сковороду и на сильном огне нагрейте 1 ст. л. оставшегося оливкового масла. Добавьте смесь из спагетти и слегка надавите. Жарьте, пока макароны не застынут снизу, примерно 5 минут.
  6. Переставьте сковороду в духовку. Запекайте, пока макароны не застынут в центре и не станут хрустящими по краям, примерно 15 минут. Дайте минимум 5 минут. Посыпьте порванными листьями базилика и подавайте пирог из макарон тёплым или комнатной температуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика