Ежевичный пирог с решёткой - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Ежевичный пирог с решёткой - «Быстрые рецепты»
Ежевичный пирог с решёткой - «Быстрые рецепты»
Ароматный пирог с густой ежевичной начинкой, покрытой решёткой из песочного теста, одним своим видом наполнит ваше домашнее чаепитие атмосферой уюта. А чтобы на его приготовление не тратить много сил, используйте готовое песочное тесто для пирога. Выложите его в форму и наполните начинкой из свежей


Ежевичный пирог с решёткой - «Быстрые рецепты»



Ароматный пирог с густой ежевичной начинкой, покрытой решёткой из песочного теста, одним своим видом наполнит ваше домашнее чаепитие атмосферой уюта. А чтобы на его приготовление не тратить много сил, используйте готовое песочное тесто для пирога. Выложите его в форму и наполните начинкой из свежей ежевики с сахаром, лимонной цедрой для идеального сбалансированного вкуса и кукурузным крахмалом для загущения. Затем пирог покрывается решёткой из теста и запекается. Дайте ему полностью остыть, чтобы начинка загустела и подавайте.








Время: 1 час. 25 мин.

Сложность: легко

Порций: 8

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 ст. (0,8 кг.) ежевики
  • 1 ст. сахара
  • 3 ст. л. кукурузного крахмала
  • 1 ч. л. лимонного сока
  • 0,5 ч. л. тёртой лимонной цедры
  • 2 листа замороженного теста для пирога (1 упаковка 400 гр.)
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 1 большое яйцо


Рецепты с похожими ингредиентами: ежевика, тесто песочное




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С, поставив противень на средний уровень. В большой миске смешайте ежевику, сахар, кукурузный крахмал, лимонный сок и лимонную цедру. Дате настояться, перемешивая и периодически слегка растирая массу, 20 минут.
  2. Выложите один пласт теста в форму для пирога диаметром 22 см. Обрежьте края, оставив свес в 1 см. Поставьте в холодильник до готовности к использованию. Нарежьте оставшийся пласт теста примерно на 11 полос шириной 3 см.
  3. Выложите ежевичную смесь на нижний пласт теста в форме. Разложите сверху кусочки сливочного масла. Выложите поверх начинки полоски теста в виде решётки и обрежьте их ближе к краю формы; загните и обожмите края по кругу. Слегка взбейте яйцо с 1 ст. л. воды и смажьте решётку пирога.
  4. Поставьте пирог на горячий противень в духовке и запекайте, пока начинка не начнёт пузыриться, от 45 минут до 1 часа. Если тесто слишком быстро темнеет, накройте пирог фольгой и продолжайте выпекать. Дайте пирогу остыть перед подачей на стол.
  5. Найдите в сети инструкцию, как выложить решётку для пирога, или просто разложите поверх начинки половину полосок теста на равном расстоянии друг от друга и расположите оставшиеся полоски поперёк по диагонали.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика