Жареная тилапия под лимонно-чесночным соусом со шпинатом - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Жареная тилапия под лимонно-чесночным соусом со шпинатом - «Быстрые рецепты»
Жареная тилапия под лимонно-чесночным соусом со шпинатом - «Быстрые рецепты»
Блюдо готовится на скорую руку, а получается изумительным, по большей части благодаря соусу, которым поливается жареная рыба на подушке из свежего шпината. Тилапия обваливается в муке и жарится на сковороде. Всего 5 минут и она готова, нежная, сочная, с тонким ненавязчивым вкусом, к которому так и


Жареная тилапия под лимонно-чесночным соусом со шпинатом - «Быстрые рецепты»



Блюдо готовится на скорую руку, а получается изумительным, по большей части благодаря соусу, которым поливается жареная рыба на подушке из свежего шпината. Тилапия обваливается в муке и жарится на сковороде. Всего 5 минут и она готова, нежная, сочная, с тонким ненавязчивым вкусом, к которому так и просится пряный лимонно-чесночный соус. Он готовится отдельно на сковороде на основе жареного в оливковом масле чеснока, который затем заливается белым вином, куриным бульоном и лимонным соком, а загущает соус сливочное масло. Подавайте блюдо с дольками лимона и наслаждайтесь.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 филе тилапии по 150 гр.
  • 1/4 ст. муки
  • 6 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 3/4 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 0,5 ст. сухого белого вина
  • Тёртая цедра и сок 1 лимона + дольки для подачи
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1/4 ст. порубленной свежей петрушки
  • 150 гр. шпината (примерно 8 ст.)

Рецепты с похожими ингредиентами: тилапия, шпинат, вино белое

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Промокните тилапию насухо бумажными полотенцами, затем посыпьте 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством молотого чёрного перца. Насыпьте на тарелку муку и распределите; обваляйте рыбу в муке, стряхнув излишки.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте тилапию и жарьте до золотистого цвета, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Переложите на тарелку; накройте фольгой и держите в тепле. Протрите сковороду.

  3. В той же сковороде на среднем огне нагрейте 3 ст. л. оливкового масла. Добавьте чеснок и жарьте, помешивая, пока он не начнёт темнеть, около 2 минут. Добавьте куриный бульон, вино, лимонную цедру и сок. Увеличьте огонь до максимума, доведите до кипения и варите, пока жидкость наполовину не выпарится, около 5 минут; посолите и поперчите. Добавьте сливочное масло и мешайте до лёгкого загустения, около 1 минуты; вмешайте петрушку.
  4. Тем временем смешайте шпинат с оставшейся 1 ст. л. оливкового масла и небольшим количеством чёрного перца. Разложите по тарелкам, сверху выложите рыбу и полейте небольшим количеством соуса. Подавайте с дольками лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика