Яйца пашот с чесночным йогуртом по-турецки - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Яйца пашот с чесночным йогуртом по-турецки - «Быстрые рецепты»
Яйца пашот с чесночным йогуртом по-турецки - «Быстрые рецепты»
Побалуйте себя изысканным завтраком из яиц пашот, сервированных в ресторанном стиле. Следуя пошаговому рецепту, вы получите идеальные яйца с плотной белковой оболочкой и жидким желтком. Подайте их на подушке из йогурта с чесноком и зеленью с хрустящим свежим хлебом и водяным крессом для более


Яйца пашот с чесночным йогуртом по-турецки - «Быстрые рецепты»



Побалуйте себя изысканным завтраком из яиц пашот, сервированных в ресторанном стиле. Следуя пошаговому рецепту, вы получите идеальные яйца с плотной белковой оболочкой и жидким желтком. Подайте их на подушке из йогурта с чесноком и зеленью с хрустящим свежим хлебом и водяным крессом для более интересного пикантного вкуса. А сверху посыпьте острыми грецкими орехами в растопленном сливочном масле. Макайте кусочки хлеба в смесь из йогурта и вытекшего желтка и наслаждайтесь.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 больших яиц
  • 1 и 1/3 ст. простого греческого йогурта
  • 2 маленьких зубчика чеснока, измельчённых
  • 3 ст. л. порубленного свежего укропа
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. л. белого винного уксуса
  • 2 большие щепотки хлопьев красного перца
  • 2 ст. л. порубленных грецких орехов
  • 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла
  • 1 пучок водяного кресса, жёсткие стебли срежьте
  • 1 небольшой цельнозерновой багет, разрезанный горизонтально пополам, поджаренный и нарезанный кусочками

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, хлеб цельнозерновой, кресс-салат, орехи грецкие, укроп, чеснок, йогурт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске среднего размера йогурт, чеснок, укроп, 2 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца; перемешайте, чтобы равномерно распределить все ингредиенты. Выложите йогурт на 4 тарелки.
  2. В большую кастрюлю налейте примерно 7 см. воды и доведите до кипения. Добавьте уксус и убавьте огонь до умеренного для поддержания слабого кипения. Разбейте 4 яйца в отдельные маленькие миски или формочки. Осторожно опустите каждое яйцо в воду. Варите, пока белки не застынут, но желтки всё ещё будут жидкими, около 3 минут.

  3. Достаньте яйца пашот шумовкой и промокните снизу насухо кухонным полотенцем. Разложите по тарелкам. Дайте воде снова закипеть и повторите с оставшимися четырьмя яйцами; разложите по тарелкам. Посыпьте яйца щепоткой соли и красным перцем.
  4. В небольшой сковороде на среднем огне обжарьте грецкие орехи, помешивая, до золотистого цвета, около 4 минут. Добавьте щепотку хлопьев красного перца, затем вмешайте сливочное масло, пока оно не растает. Выложите орехи на яйца пашот.
  5. Смешайте в миске среднего размера водяной кресс с оставшейся 1 ст. л. оливкового масла и щепоткой соли; разложите по тарелкам. Подавайте с хлебом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика