Жареный замороженный лосось в медово-чесночном соусе - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Жареный замороженный лосось в медово-чесночном соусе - «Быстрые рецепты»
Жареный замороженный лосось в медово-чесночном соусе - «Быстрые рецепты»
Вот это сюрприз! Если принесли из супермаркета замороженное филе лосося, вам не нужно ждать, пока оно разморозится, чтобы пожарить. Просто положите рыбу в разогретую сковороду и пожарьте, а затем в этой же сковороде приготовьте лёгкий пикантно-сладкий соус из чеснока, мёда, соевого соуса и рисового


Жареный замороженный лосось в медово-чесночном соусе - «Быстрые рецепты»



Вот это сюрприз! Если принесли из супермаркета замороженное филе лосося, вам не нужно ждать, пока оно разморозится, чтобы пожарить. Просто положите рыбу в разогретую сковороду и пожарьте, а затем в этой же сковороде приготовьте лёгкий пикантно-сладкий соус из чеснока, мёда, соевого соуса и рисового винного уксуса, чтобы сбрызнуть лосося. Поверьте, лосося по этому рецепту будут есть даже те, кто говорит, что не любит морепродукты.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 замороженных филе лосося с кожей (по 110-140 гр. каждое)
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 3 зубчика чеснока
  • 1/3 ст. мёда
  • 2 ст. л. соевого соуса
  • 1 ст. л. рисового уксуса

Рецепты с похожими ингредиентами: лосось, рисовый уксус, чеснок, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Промойте лосося под прохладной водой и обсушите бумажными полотенцами.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте оливковое масло. Положите куски лосося кожей вверх в сковороду на некотором расстоянии друг от друга. Жарьте, пока лосось не подрумянится с одной стороны, примерно 4 минуты.

  3. Переверните рыбу лопаткой и посыпьте солью и чёрным перцем. Убавьте огонь до среднего, накройте крышкой и жарьте, пока рыба не станет матовой и легко будет расслаиваться, когда вставите небольшой ножик в мякоть, 7-9 минут. Переложите лосося на тарелку.
  4. Убавьте огонь до минимума. Добавьте в сковороду чеснок и жарьте, помешивая, до золотистого цвета, примерно 30 секунд. Добавьте мёд, соевый соус и уксус и готовьте, периодически помешивая, пока жидкость не загустеет, примерно 5 минут.
  5. Верните лосося в сковороду и переверните, чтобы покрыть соусом. Подавайте рыбу, сбрызнув соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика