Лучшая паста «Карбонара» - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Лучшая паста «Карбонара» - «Быстрые рецепты»
Лучшая паста «Карбонара» - «Быстрые рецепты»
Спагетти «Карбонара» в бархатистом густом яичном соусе с кусочками жареной панчетты как нельзя лучше подходят для ужина в прохладный вечер. Добавьте в яичный соус с сыром кусочек сливочного масла, и его текстура станет более кремовой, а вкус – более полным, но этот шаг на ваше усмотрение. На этот


Лучшая паста «Карбонара» - «Быстрые рецепты»



Спагетти «Карбонара» в бархатистом густом яичном соусе с кусочками жареной панчетты как нельзя лучше подходят для ужина в прохладный вечер. Добавьте в яичный соус с сыром кусочек сливочного масла, и его текстура станет более кремовой, а вкус – более полным, но этот шаг на ваше усмотрение. На этот рецепт классической пасты у вас уйдёт менее получаса – превосходно как для ужина после рабочего дня, так и для праздничного угощения.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 больших яйца + 2 желтка
  • 1 ст. свеженатёртого пармезана + дополнительно для подачи
  • 0,5 ст. свеженатёртого пекорино-романо
  • 1 ст. л. свежемолотого чёрного перца
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры (по желанию)
  • 450 гр. спагетти
  • 1 кусок панчетты (340 гр.), нарежьте соломкой

Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, яйца, сыр пармезан, сыр пекорино романо, панчетта

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле на сильном огне вскипятите подсоленную воду.
  2. Смешайте в большой миске яйца, желтки, пармезан, пекорино, перец и сливочное масло, если используете его. Добавьте в кастрюлю макароны и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Отлейте отдельно 1 ст. воды, остальное слейте в раковину.

  3. Тем временем в большой сковороде на среднем огне пожарьте панчетту, периодически помешивая, пока она не станет хрустящей, примерно 8 минут. Добавьте спагетти и половину воды, в которой они варились, и перемешайте.
  4. Добавьте яичную смесь и перемешайте, чтобы покрыть макароны. Готовьте, непрерывно помешивая, чтобы яйца не свернулись, пока соус не станет гладким, при необходимости разбавляя его оставшейся водой из-под макарон (соус должен быть текучим, но не водянистым), примерно 1 минуту.
  5. Разложите пасту по тарелкам и посыпьте дополнительно пармезаном.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика