Запеканка из пасты пенне со шпинатом и сыром - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Запеканка из пасты пенне со шпинатом и сыром - «Меню диеты»
Запеканка из пасты пенне со шпинатом и сыром - «Меню диеты»
Запеканка из пасты пенне (перья) идеально подходит для позднего завтрака, воскресного обеда или ужина в кругу семьи. Макароны буквально утопают в томатном соусе под слоем тягучего расплавленного сыра. В приготовлении используется домашний томатный соус, чтобы вы точно знали, что кладёте в ваше


Запеканка из пасты пенне со шпинатом и сыром - «Меню диеты»



Запеканка из пасты пенне (перья) идеально подходит для позднего завтрака, воскресного обеда или ужина в кругу семьи. Макароны буквально утопают в томатном соусе под слоем тягучего расплавленного сыра. В приготовлении используется домашний томатный соус, чтобы вы точно знали, что кладёте в ваше блюдо и были уверены в его пользе. В запеканке соус смешивается с кусочками моцареллы и становится ещё вкуснее в паре с начинкой из творога и шпината. Творог жирностью 1% здесь отлично заменяет более жирную рикотту, чтобы ваша запеканка получилась низкокалорийной, при этом её текстура совершенно не пострадает и будет такой же аппетитной.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (340 гр.) пасты пенне с клетчаткой и кальцием
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 0,5 ч. л. дроблёных семян фенхеля
  • 3 зубчика чеснока, тонко нарезанных
  • 1 банка (800 гр.) консервированных перетёртых помидоров без соли
  • 1 свежая веточка базилика + 0,5 ст. порванных листьев для подачи
  • 220 гр. полуобезжиренной моцареллы (половину натрите, половину нарежьте кубиками)
  • 1 упаковка (450 гр.) творога жирностью 1%
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • 280 гр. замороженного шпината, разморозьте и отожмите

Рецепты с похожими ингредиентами: паста пенне, шпинат, томаты протертые, сыр пармезан, сыр моцарелла, фенхель семена, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Сбрызните кулинарным спреем прямоугольную или овальную форму для выпечки объёмом 2-2,5 л.
  2. В большой кастрюле доведите до кипения подсоленную воду. Добавьте пасту пенне и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте.

  3. Пока макароны варятся, в кастрюле среднего размера на умеренном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте семена фенхеля и чеснок и жарьте до появления аромата, около 2 минут. Добавьте помидоры, веточку базилика, 1 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Варите при слабом кипении, при необходимости убавив огонь, пока соус немного не загустеет, а ароматы смешаются, 10-15 минут. Снимите с огня, удалите веточку базилика. Посолите и поперчите по вкусу. Полейте соусом отваренную пасту и хорошенько перемешайте, чтобы полностью покрыть её. Добавьте нарезанную кубиками моцареллу и переложите половину макарон в подготовленную форму для запекания.
  4. Положите творог в чашу кухонного комбайна и взбейте до получения однородной массы. Добавьте тёртую моцареллу и пармезан и взбейте на импульсном режиме 2-3 раза. Смешайте половину творожной смеси со шпинатом. Выложите ложкой на макароны в форме для запекания. Поверх творожного слоя выложите оставшуюся пату, а затем – оставшуюся творожную смесь.
  5. Запекайте, пока поверхность не закипит и подрумянится, около 30 минут. Дайте запеканке отдохнуть 10 минут и посыпьте порванным базиликом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика