Овсяное печенье в домашних условиях - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Овсяное печенье в домашних условиях - «Десерты»
Овсяное печенье в домашних условиях - «Десерты»
Любители овсяного печенья будут в восторге от этого домашнего варианта с тёмным изюмом и мелассой, придающей печенью насыщенный вкус с нотками карамели. Печенье остаётся мягким внутри даже после остывания. Готовится из смеси овсяных хлопьев и пшеничной муки. Хлопья не нужно перемалывать, просто


Овсяное печенье в домашних условиях - «Десерты»



Любители овсяного печенья будут в восторге от этого домашнего варианта с тёмным изюмом и мелассой, придающей печенью насыщенный вкус с нотками карамели. Печенье остаётся мягким внутри даже после остывания. Готовится из смеси овсяных хлопьев и пшеничной муки. Хлопья не нужно перемалывать, просто замесите тесто в миске и дайте ему настояться в холодильнике минимум 4 часа или в течение ночи. Выпекайте овсяное печенье сразу на двух противнях, а перед подачей полностью остудите.




40 мин. плюс время охлаждения
Сложность: легко
Количество: 12 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 и 1/4 ст. овсяных хлопьев
  • 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соли
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, размягчённого
  • 3/4 ст. сахара
  • 2 ст. л. мелассы
  • 1 большое яйцо
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 ст. изюма

Рецепты с похожими ингредиентами: хлопья геркулес, яйца, меласса, изюм, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске овсяные хлопья, муку, корицу, разрыхлитель и соль. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочное масло, сахар и мелассу до получения пышной массы, около 5 минут. Вмешайте яйцо и ванильный экстракт до получения однородной массы, ещё около 2 минут. Убавьте скорость миксера до минимума, добавьте мучную смесь и замесите однородное тесто. Вмешайте лопаткой изюм. Чтобы текстура печенья получилась лучше, накройте тесто и поставьте в холодильник минимум на 4 часа или на ночь.
  2. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Сформируйте из теста 12 шариков, примерно по 2 ст. л. на каждый, и расположите их на подготовленных противнях на расстоянии 7 см. друг от друга. Расплющьте обратной стороной вилки. Выпекайте, пока печенье не станет золотистым, 15-17 минут. Дайте остыть 5 минут на противнях, затем переложите печенье на решётку, чтобы полностью остудить.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика