Чизкейки «Снежные шары» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Чизкейки «Снежные шары» - «Десерты»
Чизкейки «Снежные шары» - «Десерты»
Это один из тех десертов, которыми хочется бесконечно любоваться. Порционные чизкейки готовятся в виде волшебных снежных шаров и не требуют выпекания. Каждый чизкейк на корже из прессованных крекеров увенчан прозрачным как стекло желатиновым шаром из застывшего «Спрайта» с ёлочкой внутри и


Чизкейки «Снежные шары» - «Десерты»



Это один из тех десертов, которыми хочется бесконечно любоваться. Порционные чизкейки готовятся в виде волшебных снежных шаров и не требуют выпекания. Каждый чизкейк на корже из прессованных крекеров увенчан прозрачным как стекло желатиновым шаром из застывшего «Спрайта» с ёлочкой внутри и серебристыми блёстками – как будто шар только что встряхнули. А самое приятное – то, что этот невероятный десерт полностью съедобный! Для рецепта вам понадобятся силиконовые формы для полусфер и маффинов. Следуйте подробному рецепту, и у вас получится удивить своих гостей.




Время: 7 час. 20 мин.
Сложность: средне
Порций: 5
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 1 ст. измельчённых цельнозерновых крекеров Грэма
  • 60 гр. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 1/4 ч. л. соли
  • 1/4 ст. красной кондитерской посыпки

Чизкейк

  • 2 пакетика по 7 гр. порошкового желатина
  • 340 гр. сливочного крем-сыра для чизкейка, комнатной температуры
  • 3/4 ст. сахарной пудры, просеянной
  • 0,5 ст. сметаны
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. соли

Желатиновый снежный шар


  • 30 гр. зелёных тающих конфет candy melting

  • 1,5 ч. л. кокосового масла

  • Зелёный гелевый пищевой краситель, по необходимости

  • 2 и 3/4 ст. выдохшейся лимонно-лаймовой газировки, например Sprite

  • 5 пакетиков по 7 гр. порошкового желатина

  • 2 ст. л. сахара-песка

  • 1 ч. л. съедобных серебристых блёсток

  • 0,5 ст. белой нонпарели


Рецепт приготовления:


Специальное оборудование:


Силиконовая форма для маффинов на 5 ячеек объёмом 130 мл.; маленький кондитерский мешок; силиконовая форма с 5 ячейками-полусферами объёмом 120 мл.; картонные ёлочки *
Рецепты с похожими ингредиентами: печенье песочное, крем-сыр, сметана, кокосовое масло, лимонный сок, газированная вода, желатин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Для коржей:
    Смешайте в большой миске измельчённые крекеры Грэма со сливочным маслом и солью. Вмешайте красную посыпку. Равномерно распределите смесь по пяти ячейкам силиконовой формы для маффинов объёмом 130 мл. и вдавите в дно. Положите форму на противень и поставьте в морозильную камеру, пока готовите смесь для чизкейка.
  2. Для чизкейков:
    В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочный сыр до получения однородной массы, примерно 1 минуту. Соскоблите сыр со стенок миски. Добавьте сахарную пудру, сметану, лимонный сок, ванильный экстракт и соль и взбивайте на умеренно высокой скорости до получения однородной массы, примерно 1 минуту.

  3. В небольшой миске, подходящей для микроволновой печи, смешайте желатин с 1/4 ст. воды и оставьте примерно на 5 минут, чтобы желатин размягчился. Разогрейте желатиновую смесь в микроволновой печи, помешивая по мере необходимости, до тех пор, пока желатин весь не растает, примерно 30 секунд. Добавьте в смесь из сливочного сыра и взбейте на умеренно высокой скорости, чтобы равномерно распределить, примерно 30 секунд.
  4. Равномерно распределите начинку поверх коржей в форме и разгладьте поверхность. Несколько раз постучите противнем по столешнице, чтобы выпустить пузырьки воздуха в чизкейке. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник до полного застывания, минимум на 2 часа или на ночь.
  5. Для ёлочек:

    На плотном картоне нарисуйте ёлочки высотой 3,3см и шириной 3 см.

    Примечание *

    Приготовьте пергаментную бумагу, вы будете обводить ёлочки.
  6. Для контура ёлочек:

    Положите картон с шаблонами ёлочек на противень с бортиками. Положите сверху лист пергамента

    В небольшой миске, подходящей для микроволновой печи, смешайте зелёные тающие конфеты и кокосовое масло. Разогрейте в микроволновой печи на интервалах в 15 секунд, помешивая, пока конфеты не растают, и не получится однородная масса, примерно 1 минуту. Добавьте примерно 3 капли зелёного пищевого красителя и перемешайте. Переложите массу в небольшой кондитерский мешок. Нарисуйте глазурью контуры рождественских ёлок и заполните внутри всё глазурью с помощью зубочистки. Поставьте в морозильную камеру, чтобы глазурь затвердела, примерно 5 минут, и держите при комнатной температуре.
  7. Для желатиновых снежных шаров:
    Налейте в небольшую кастрюлю 3/4 ст. лимонно-лаймовой газировки, посыпьте желатином и перемешайте венчиком. Дайте постоять, чтобы желатин размяк, примерно 5 минут. Добавьте сахар-песок в желатиновую смесь и нагревайте на среднем огне, периодически помешивая, пока желатин и сахар не растворятся, примерно 5 минут. Вылейте желатиновую смесь в большой мерный стакан для жидкостей и вмешайте оставшиеся 2 ст. газировки. Ложкой снимите с поверхности пузырьки. Дайте постоять при комнатной температуре, пока желе не начнёт загустевать, примерно 20 минут. Добавьте съедобные серебряные блёстки и перемешайте ложкой. Снимите с поверхности все пузырьки.
  8. Распределите смесь по ячейкам силиконовой формы с полусферами объёмом 120 мл. и снимите все пузырьки с поверхности. Поставьте в холодильник, чтобы желе загустело и слегка застыло сверху, на 6-8 минут. Вдавите ёлку прямо в центр каждой сферы и удерживайте в течение нескольких секунд, чтобы желатин снова заполнил пространство вокруг дерева. Поставьте в холодильник до полного застывания, минимум на 6 часов или на ночь.

  9. Наполните стеклянную форму для запекания размером 22х32 см. тёплой водой. Поставьте форму с полусферами в воду и дайте постоять, пока желе не отойдёт от стенок ячеек, примерно 5 минут. Выньте форму из воды и переверните на противень. Поставьте желе в холодильник.
  10. Для сборки:

    Аккуратно выньте чизкейки из формы. Положите белую нонпарель в небольшую миску. Аккуратно опустите верхушку каждого чизкейка в белую нонпарель и переложите на сервировочное блюдо. Поставьте желатиновый снежный шар на каждый чизкейк.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика