Трюфели «Кролики» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Трюфели «Кролики» - «Десерты»
Трюфели «Кролики» - «Десерты»
Эти забавные конфеты ручной работы готовятся из перемолотого печенья Орео, смешанного со сливочным крем-сыром, и украшаются в виде пасхальных кроликов. Часть трюфелей – это головы кроликов, а другая часть – попы с хвостиками, торчащие из норки. Десерт не требует выпекания или каких-то особых


Трюфели «Кролики» - «Десерты»



Эти забавные конфеты ручной работы готовятся из перемолотого печенья Орео, смешанного со сливочным крем-сыром, и украшаются в виде пасхальных кроликов. Часть трюфелей – это головы кроликов, а другая часть – попы с хвостиками, торчащие из норки. Десерт не требует выпекания или каких-то особых навыков кондитера: просто следуйте инструкции в рецепте. Можно готовить вместе с детьми! Для украшения трюфелей вам понадобятся мини-маршмэллоу – это будут хвосты, лапки и уши, а также декоративный сахар белого и розового цветов, розовая и чёрная королевская глазурь и кондитерские мешки. Подавайте трюфели охлаждёнными.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 36 конфет
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (400 гр.) печенья Орео (примерно 36 шт.)
  • 170 гр. сливочного крем-сыра
  • 3/4 ст. сахарной пудры
  • 3/4 ч. л. сухого яичного белка (ищите в отделах для выпечки)
  • Розовый гелевый пищевой краситель
  • Чёрный гелевый пищевой краситель
  • 2 ст. белых тающих конфет candy melting для глазури (примерно 360 гр.)
  • 1 ч. л. рафинированного кокосового масла
  • Белый декоративный сахар, для украшения
  • Розовый декоративный сахар, для украшения
  • 45 мини-маршмэллоу

Рецепты с похожими ингредиентами: яичный порошок, маршмеллоу, крем-сыр, сахарная пудра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Застелите два противня с бортиками пергаментной бумагой.
  2. Измельчите печенье Орео в кухонном комбайне до мелкой крошки. Добавьте сливочный сыр и взбейте, пока смесь не начнёт собираться в ком. Переложите в большую миску и несколько раз перемешайте рукой.

  3. Скатайте из 1/3 части смеси 18 трюфелей (примерно по 1 ст. л.) и выложите на один из подготовленных противней. Скатайте из оставшейся смеси 18 больших трюфелей (примерно по 1 ст. л. с горкой) и положите на второй подготовленный противень. Поставьте в холодильник до полного застывания и охлаждения, примерно на 1 час.
  4. Пока трюфели остывают, приготовьте декор.

    Для королевской глазури в чаше стационарного миксера с насадкой-лопаткой смешайте сахарную пудру с сухим яичным белком. Мешайте на низкой скорости, чтобы равномерно распределить. Добавьте 2,5 ч. л. воды и увеличьте скорость миксера до средней. Взбивайте смесь, пока глазурь не станет достаточно густой, чтобы удерживать пики, но достаточно мягкой, чтобы её можно было отсадить из кондитерского мешка, около 2 минут. Если глазурь становится слишком крепкой, добавьте ещё 0,5 ч. л. воды.
  5. Разделите глазурь равномерно между двумя мисками. Подкрасьте одну часть розовым пищевым красителем, а другую – чёрным пищевым красителем. Переложите розовую и чёрную глазури в отдельные кондитерские мешки (не срезайте углы) или в герметичные полиэтиленовые пакеты и отложите в сторону.
  6. Для получения белой глазури смешайте тающие конфеты и кокосовое масло в миске среднего размера для СВЧ. Нагрейте смесь в микроволновой печи на интервалах в 20 секунд, помешивая, пока конфеты не растают и глазурь не станет однородной, примерно 1 минуту 20 секунд. Отложите в сторону.
  7. Насыпьте немного белого и розового декоративного сахара в отдельные миски.
  8. Кроличьи хвостики:
    Разрежьте 9 маршмэллоу поперёк пополам, чтобы получилось 18 половинок. Аккуратно окуните одну плоскую сторону каждого кусочка маршмэллоу в белую конфетную глазурь, дайте излишкам стечь обратно в миску, затем обваляйте в белом сахаре. Положите каждый кусочек сахарной стороной вверх на тарелку, чтобы он застыл. Это будут кроличьи хвосты.

  9. Кроличьи уши:
    Разрежьте 18 маршмэллоу по диагонали пополам, чтобы получилось 18 пар кроличьих ушей. Обваляйте их срезы в розовом сахаре. Положите сахаром вверх на тарелку рядом с хвостиками, чтобы сахар пристыл.

    Кроличьи лапы:
    Разрежьте оставшиеся 18 маршмэллоу продольно пополам, чтобы получилось 18 пар лап. Отложите на тарелку вместе с хвостами и ушами.
  10. Положите трюфель в белую глазурь и с помощью двух вилок равномерно покрой его. Выньте трюфель, дайте излишкам стечь обратно в миску и верните на противень. Точно также покройте глазурью оставшиеся трюфели (маленькие и большие). Если глазурь в миске начнёт застывать раньше времени, разогрейте её в микроволновой печи на интервалах в 20 секунд. Оставшуюся белую глазурь будете использовать в качестве клея для хвостов, ушей и лап.
  11. Кроличьи головы:

    Окуните нижние части двух кроличьих ушек в оставшуюся белую глазурь, приложите их к маленькому трюфелю и держите на месте, пока глазурь не застынет, около 15 секунд. Срежьте маленький кончик с угла каждого пакета с глазурью. Отсадите маленькое розовое сердечко для носа на лицевой стороне трюфеля. Чёрной глазурью отсадите пару глаз и рот. Повторите то же самое с оставшимися маленькими трюфелями.

  12. Кроличьи попы:
    Окуните срез хвоста из маршмэллоу в оставшуюся белую глазурь. Положите хвост на верхушку одного из больших трюфелей и держите, пока «клей» не застынет, примерно 15 секунд. Окуните срезы двух лапок из маршмэллоу в оставшуюся белую глазурь. Прижмите их к трюфелю ниже хвоста и держите, пока они не прилипнут. Розовой глазурью отсадите большой овал в верхней части каждой лапы и 3 маленьких круга внизу – подушечки пальцев. Повторите то же самое с оставшимися большими трюфелями.
  13. Поставьте все трюфели в холодильник, чтобы они застыли, примерно на 10 минут. Подавайте охлаждёнными.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика