Фунтовый кекс с компоте из клубники и ревеня на гриле - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Фунтовый кекс с компоте из клубники и ревеня на гриле - «Десерты»
Фунтовый кекс с компоте из клубники и ревеня на гриле - «Десерты»
Ревень и клубника одними из первых появляются на участке. Почему бы не совместить их и не приготовить вкусное компоте на гриле? Получится превосходный десерт, который можно подать после шашлыков на заднем дворике. Клубника с ревенем, сахаром и натуральными ароматизаторами в виде ванильного


Фунтовый кекс с компоте из клубники и ревеня на гриле - «Десерты»



Ревень и клубника одними из первых появляются на участке. Почему бы не совместить их и не приготовить вкусное компоте на гриле? Получится превосходный десерт, который можно подать после шашлыков на заднем дворике. Клубника с ревенем, сахаром и натуральными ароматизаторами в виде ванильного экстракта и апельсиновой цедры заворачиваются в фольгу и запекаются на гриле, пока смесь не уварится и не станет мягкой, как лёгкий джем. Подавайте компоте на поджаренных на гриле ломтиках фунтового кекса с ложкой лёгкого сметанного крема.








45 мин.

Сложность: легко

Порций: 8

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. стеблей ревеня (примерно 4 больших стебля), нарезанных на куски по 1 см.
  • 450 гр. клубники, очищенной и разрезанной пополам (большие разрежьте на 4 части)
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 2/3 ст. + 2 ст. л. сахара
  • Цедра 2 апельсинов
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 0,5 ст. сметаны
  • 8 ломтиков фунтового кекса


Рецепты с похожими ингредиентами: кекс, клубника, ревень, Апельсиновая цедра, сливки, сметана




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара.
  2. Смешайте в большой миске ревень, клубнику, ванильный экстракт, 2/3 ст. сахара, цедру 1 апельсина и 1/8 ч. л. соли. Выложите на стол 2 больших листа сверхпрочной фольги (или по 2 слоя обычной фольги). Разделите клубничную смесь равномерно между двумя листами фольги. Сведите длинные стороны фольги и сложите вдвое, чтобы запечатать; сложите короткие стороны, чтобы запечатать, оставляя внутри место для пара.
  3. Положите два свёртка на решётку гриля. Запекайте, не накрывая крышкой, 15 минут. Снимите свёртки с гриля и убавьте температуру гриля до средней. Осторожно разверните фольгу, стараясь не обжечься горячим паром. Дайте фруктам остыть перед подачей на стол.
  4. Тем временем в большой миске миксером взбейте жирные сливки, сметану, оставшуюся апельсиновую цедру и 2 ст. л. сахара до получения густой пышной массы. Поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  5. Обжарьте каждый ломтик фунтового кекса с обеих сторон на гриле, по 1-2 минуты с каждой стороны, выложите металлической лопаткой.
  6. Подавайте каждый ломтик жареного фунтового кекса с небольшим количеством компоте и ложкой крема.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика