Сорбет из оливкового масла с ягодами и бальзамиком - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Сорбет из оливкового масла с ягодами и бальзамиком - «Десерты»
Сорбет из оливкового масла с ягодами и бальзамиком - «Десерты»
Для приготовления этого итальянского сорбета вам понадобится мороженица. Он готовится на основе оливкового масла extra-virgin, которое вместе с лимонным соком и базиликовым сиропом замешивается во взбитый яичный белок. Затем вся масса взбивается в мороженице и застывает в морозильной камере.


Сорбет из оливкового масла с ягодами и бальзамиком - «Десерты»



Для приготовления этого итальянского сорбета вам понадобится мороженица. Он готовится на основе оливкового масла extra-virgin, которое вместе с лимонным соком и базиликовым сиропом замешивается во взбитый яичный белок. Затем вся масса взбивается в мороженице и застывает в морозильной камере. Подаётся сорбет с ягодами и ароматным бальзамическим уксусом, который при желании можно заменить соусом саба.




Время: 5 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. сахара
  • 1/4 ч. л. соли
  • 10 свежих листков базилика
  • 1 яичный белок
  • 3 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ст. ягодного ассорти
  • 2 ст. л. качественного выдержанного бальзамического уксуса или соуса саба
  • Специальное оборудование: ручной блендер, мороженица

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, лимонный сок, бальзамический уксус, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой кастрюле сахар, соль и базилик с 1 ст. воды и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения, периодически помешивая, чтобы растворить сахар. Варите при слабом кипении 2 минуты. С помощью шумовки достаньте базилик из сиропа и выбросьте. Взбейте яичный белок в средней миске до образования пены. Вмешайте горячий сироп во взбитый яичный белок. Вмешайте венчиком лимонный сок и оливковое масло.
  2. Возьмите силиконовую лопатку и помешивайте время от времени в течение 5 минут или до тех пор, пока смесь не станет тёплой на ощупь. Поставьте в холодильник до полного охлаждения, периодически помешивая, примерно на 2 часа.

  3. Чтобы заморозить сорбет, взбейте смесь ручным блендером. Когда основа станет кремообразной и гладкой, переложите её прямо в мороженицу и взбейте в соответствии с инструкцией производителя в течение 15 минут. Когда смесь приобретёт консистенцию густого молочного коктейля (не перевзбейте, иначе она может расслоиться), переложите в герметичную ёмкость и положите в морозильную камеру до готовности к подаче, минимум на 3 часа и до ночи.
  4. Для подачи выложите сорбет в чашу или креманку, украсьте ягодами и сбрызните бальзамиком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика