Хлебный пудинг из брецелей с солёной карамелью - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Хлебный пудинг из брецелей с солёной карамелью - «Десерты»
Хлебный пудинг из брецелей с солёной карамелью - «Десерты»
Интересный вкус этому хлебному пудингу придаёт не только солёная карамель, но и брецели. Превратите пышные мягкие крендели в нежный, солёно-сладкий хлебный пудинг и полейте его сверху лёгким карамельным соусом, который быстро готовится в микроволновке из растопленной карамели, сливочного масла и


Хлебный пудинг из брецелей с солёной карамелью - «Десерты»



Интересный вкус этому хлебному пудингу придаёт не только солёная карамель, но и брецели. Превратите пышные мягкие крендели в нежный, солёно-сладкий хлебный пудинг и полейте его сверху лёгким карамельным соусом, который быстро готовится в микроволновке из растопленной карамели, сливочного масла и жирных сливок. Такая запеканка отлично подойдёт и для завтрака, и для десерта.




Время: 2 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Хлебный пудинг

  • 60 гр. несолёного сливочного масла, растопленного, + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 220 гр. ломиков белого хлеба, корки срежьте, нарезанных на кусочки по 2,5 см.
  • 1 упаковка (350 гр.) замороженных мягких брецелей (6 шт.), включая пакетики с солью
  • 1,5 ст. молока
  • 1 ст. жирных сливок
  • 0,5 ст. сахара
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 3 больших яйца + 3 желтка
  • 12 мягких карамельных конфет, разрезанных пополам

Карамельный соус

  • 12 мягких карамельных конфет
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 ст. л. жирных сливок

Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб белый, яйца, сливки, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С. Смажьте сливочным маслом двухлитровую форму для запекания.
  2. Хлебный пудинг:
    Распределите кубики хлеба на противне. Сбрызните растопленным сливочным маслом и перемешайте. Запекайте, помешивая, пока хлеб не станет золотисто-коричневым и хрустящим, 10-15 минут. Дайте полностью остыть.

  3. Тем временем, следуя инструкции на упаковке брецелей для приготовления в микроволновой печи, разогрейте их (не используйте всю соль). Разрежьте каждый крендель на 4 части. В миске среднего размера смешайте молоко, сливки, сахар, ванильный экстракт, цельные яйца и желтки. Выложите хлебные кубики в подготовленную форму для запекания. Сверху выложите кусочки брецелей (перевернув некоторые, чтобы были видны подрумяненные стороны), а затем уложите половинки карамельных конфет. Полейте всё сливочной смесью. Накройте фольгой и отставьте на 20 минут.
  4. Запекайте, пока хлебный пудинг не застынет и будет слегка подрагивать в центре, 45-55 минут. Дайте отдохнуть минимум 15 минут перед подачей на стол.

    Карамельный соус:
    Тем временем смешайте карамель, сливочное масло и сливки в небольшой миске. Разогрейте в микроволновой печи, помешивая, пока карамель и сливочное масло не растают, примерно 2 минуты. Взбейте до получения однородной массы. Карамельный соус можно приготовить заранее, а перед подачей разогреть, чтобы он стал жидким.

    Перед подачей сбрызните хлебный пудинг карамельным соусом и посыпьте солью, оставшейся от брецелей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика