Печенье с кусочками шоколада и солёной карамелью - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Печенье с кусочками шоколада и солёной карамелью - «Десерты»
Печенье с кусочками шоколада и солёной карамелью - «Десерты»
Для этого печенья вам не нужно искать твёрдую солёную карамель: купите шоколадку с карамельной начинкой, заморозьте её и нарежьте на кусочки. Добавьте в тесто для печенья вместе с крупной солью, и результат будет потрясающим. Печенье получается мягким, а сладкие кусочки шоколада и карамели в


Печенье с кусочками шоколада и солёной карамелью - «Десерты»



Для этого печенья вам не нужно искать твёрдую солёную карамель: купите шоколадку с карамельной начинкой, заморозьте её и нарежьте на кусочки. Добавьте в тесто для печенья вместе с крупной солью, и результат будет потрясающим. Печенье получается мягким, а сладкие кусочки шоколада и карамели в сочетании с хрустящей солью никого не оставят равнодушным.




Время: 3 час.
Сложность: легко
Количество: 24 печенья
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 плитки тёмного шоколада с карамельной начинкой (по 90 гр.)
  • 1 и 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. мелкой соли
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. светло-коричневого сахара
  • 1/4 ст. сахара-песка
  • 1 большое яйцо
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • Хлопья морской соли, для посыпки

Рецепты с похожими ингредиентами: шоколад темный, яйца, сахар коричневый, соль морская хлопьями, мука высшего сорта

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Заморозьте шоколадные плитки минимум на 1 час, чтобы они затвердели; нарежьте на кусочки размером 0,5 см. и держите их в морозильной камере до готовности к использованию.
  2. В миске среднего размера смешайте муку, соду, разрыхлитель и мелкую соль. В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочное масло, коричневый сахар и сахар-песок до получения лёгкой кремовой массы, примерно 3 минуты. Добавьте яйцо и ванильный экстракт и взбейте до получения однородной массы.

  3. Убавьте скорость миксера до минимума и постепенно вмешайте мучную смесь до полного включения. Добавьте в тесто замороженные кусочки шоколада.
  4. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Разложите тесто горками на противнях (примерно 2 ст. л. на печенье) на расстоянии примерно 5 см. друг от друга. Поставьте в холодильник до полного застывания минимум на 1 час или на ночь.
  5. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 190°С. Посыпьте печенье крупной морской солью. Выпекайте, поменяв противни местами и повернув другой стороной в середине выпекания, до светло-золотистого цвета, 10-12 минут.
  6. Дайте печенью полностью остыть на противнях.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика