Хлебный пудинг «Красный бархат» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Хлебный пудинг «Красный бархат» - «Десерты»
Хлебный пудинг «Красный бархат» - «Десерты»
Классические капкейки «Красный бархат» становятся особенно влажными и вкусными после запекания в сырном креме. Для этого десертного хлебного пудинга вы можете испечь кексы из покупной смеси для бисквита и сами приготовить крем, как указано в рецепте, или взять готовые капкейки с глазурью «Красный


Хлебный пудинг «Красный бархат» - «Десерты»



Классические капкейки «Красный бархат» становятся особенно влажными и вкусными после запекания в сырном креме. Для этого десертного хлебного пудинга вы можете испечь кексы из покупной смеси для бисквита и сами приготовить крем, как указано в рецепте, или взять готовые капкейки с глазурью «Красный бархат» из пекарни. Перед запеканием дайте хлебному пудингу настояться несколько часов, чтобы бисквит лучше пропитался кремом. Лучше заготовить с вечера, а запечь утром. Идеально для неторопливого воскресного завтрака.




Время: 4 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 16
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/3 ст. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 1 упаковка (450 гр.) сухой смеси для торта «Красный бархат»
  • 8 больших яиц + 2 больших яичных желтка
  • 340 гр. сливочного крем-сыра, размягчённого
  • 60 гр. несолёного сливочного масла, размягчённого + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 1 ст. сахарной пудры
  • 1 ст. л. + 1 ч. л. ванильного экстракта
  • Мелкой соли
  • 4 ст. цельного молока
  • 1/4 ст. сахара-песка
  • 1 ст. пекана

Рецепты с похожими ингредиентами: смесь для выпечки кексов, яйца, молоко, крем-сыр, орехи пекан, сахарная пудра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Смешайте смесь для бисквита, растительное масло, 3 яйца и 1 ст. воды и замесите однородное тесто; разложите тесто в формочки для маффинов. Выпекайте, пока тестер, вставленный в кекс, не выйдет чистым, примерно 18 минут. Остудите в форме в течение 5 минут, затем полностью остудите на решётке.

  3. Тем временем в чаше стационарного миксера (или в большой миске, если используете ручной миксер) смешайте сливочный сыр, сливочное масло, сахарную пудру, 1 ст. л. ванильного экстракта и щепотку соли и взбейте миксером с насадкой-лопаткой до получения однородной массы.
  4. Смешайте в большой миске молоко, яичные желтки, сахар-песок, оставшиеся 5 яиц и 1 ст. л. ванильного экстракта, щепотку соли до получения однородной массы.
  5. Смажьте сливочным маслом неглубокую трёхлитровую форму для запекания. Разрежьте маффины на четвертинки и разбросайте половину на дне формы. Выложите половину глазури поверх маффинов, затем влейте половину крема. Повторите слои ещё один раз. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 1 час или на ночь.
  6. Когда будете готовы выпекать, разогрейте духовку до 175°С, раскройте хлебный пудинг и посыпьте сверху орехами пекан. Запекайте, пока верхушка не подрумянится, а середина не застынет, примерно 1 час. Если орехи начнут подгорать, свободно накройте форму фольгой. Полностью остудите на решётке и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика