Капкейки с малиновой глазурью в шоколаде - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Капкейки с малиновой глазурью в шоколаде - «Десерты»
Капкейки с малиновой глазурью в шоколаде - «Десерты»
Эти капкейки с высокой шапкой глазури в шоколаде выглядят в точности как мороженое в рожках. Вот ваши гости удивятся! Мягкие и влажные шоколадные капкейки выпекаются в рожках для мороженого, а затем покрываются пышной глазурью трёх цветов: белой, розовой и малиновой, чтобы в точности напоминать


Капкейки с малиновой глазурью в шоколаде - «Десерты»



Эти капкейки с высокой шапкой глазури в шоколаде выглядят в точности как мороженое в рожках. Вот ваши гости удивятся! Мягкие и влажные шоколадные капкейки выпекаются в рожках для мороженого, а затем покрываются пышной глазурью трёх цветов: белой, розовой и малиновой, чтобы в точности напоминать мороженое. Окуните каждый рожок в растопленный шоколад и дождитесь, пока он застынет. Такое мороженое точно не растает на вашем празднике, и хорошее настроение всем обеспечено!




Время: 2 час. 45 мин.
Сложность: легко
Количество: 20 кейк-попсов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Капкейки

  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. мелкой соли
  • 3/4 ст. молока
  • 0,5 ст. какао-порошка
  • 1 ст. сахара
  • 3/4 ст. растительного масла
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо
  • 20 вафельных рожков для мороженого

Глазурь

  • 1 пакетик (37 гр.) сублимированной малины
  • 1 и 1/3 ст. сахара
  • 0,5 ч. л. винного камня
  • Щепотка мелкой соли
  • Белки 8 больших яиц
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • Специальное оборудование: большой кондитерский мешок с круглой насадкой диаметром 2 см.

Шоколадный дип


  • 220 гр. горького шоколада, мелко порубленного

  • 2 ст. л. кокосового масла


Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, тесто заварное, яйца, молоко, винный камень, шоколад горький, кокосовое масло, вафельные трубочки, малина, какао

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. В миске среднего размера смешайте венчиком муку, соду и соль; отложите в сторону.
  2. Нагрейте молоко в кастрюле, не доводя до кипения. Насыпьте какао-порошок в большую миску, залейте горячим молоком и перемешайте до получения однородной массы. Дайте немного остыть, примерно 5 минут. Вмешайте сахар, растительное масло, ванильный экстракт и яйцо. Вмешайте мучную смесь и замесите однородное тесто.

  3. Капкейки:

    Поставьте вафельные рожки вертикально вплотную друг к другу в две большие формы для хлеба. Равномерно распределите тесто по рожкам, наполнив их примерно наполовину. Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в середину кекса, не выйдет чистой, а верхушки не будут пружинить при лёгком нажатии, 20-25 минут. Переложите на решётку и дайте полностью остыть.
  4. Глазурь:
    Положите сублимированную малину в блендер или кухонный комбайн и измельчите до консистенции мелкой пыли; отложите в сторону.

    Смешайте в большой металлической миске сахар, винный камень, соль и яичные белки и взбейте венчиком до получения однородной массы. Поставьте миску на кастрюлю с кипящей водой (дно миски не должно касаться воды) и нагревайте, помешивая, пока смесь не нагреется и сахар не растворится, 2-3 минуты.
  5. Выключите огонь, взбейте миксером на умеренно высокой скорости, пока глазурь не остынет, и не будут оставаться крепкие глянцевые пики, 4-6 минут. Вмешайте ванильный экстракт.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой.
  6. Переложите одну треть глазури в большой кондитерский мешок с круглым наконечником диаметром 2 см. Вмешайте в оставшуюся глазурь 2 ст. л. малинового порошка, а затем переложите половину этой глазури в кондитерский мешок поверх белой глазури. Вмешайте ещё 2 ст. л. малинового порошка в оставшуюся глазурь и добавьте в кондитерский мешок.
  7. Для начала отсадите спиралью белую глазурь на каждый капкейк. Как только вы доберётесь до розовой глазури, отсадите вторую спираль на каждом капкейке. Когда доберётесь до тёмно-розовой глазури, отсадите третью спираль на каждом капкейке, заканчивая небольшим пиком глазури сверху (глазурь на каждом капкейке должна переходить от белой снизу к тёмно-розовой сверху и быть похожей на мягкое мороженое).
  8. Шоколадный дип:
    Тем временем в миске для микроволновой печи смешайте шоколад и кокосовое масло. Разогрейте в микроволновке на интервалах в 30 секунд, помешивая, пока шоколад не растает, примерно на 2 минуты. Переложите в средний узкий контейнер (например, полулитровый).

  9. Окуните каждый капкейк глазурью в растопленный шоколад, но не полностью: возле рожка должна виднеться глазурь. Дайте излишкам дипа стечь обратно, затем поверните рожок глазурью вверх и дайте шоколаду полностью застыть, примерно 5 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика