Тёплый пудинг с бананами в солёной карамели - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Тёплый пудинг с бананами в солёной карамели - «Десерты»
Тёплый пудинг с бананами в солёной карамели - «Десерты»
Шелковистый ванильный пудинг с топпингом из бананов в солёной карамели – это идеальный десерт для любого случая. Готовится всего за 15 минут и из простых ингредиентов, которые у многих всегда есть на кухне. Этот рецепт выручит, когда хочется чего-то вкусного на скорую руку, и когда нужно угощение


Тёплый пудинг с бананами в солёной карамели - «Десерты»



Шелковистый ванильный пудинг с топпингом из бананов в солёной карамели – это идеальный десерт для любого случая. Готовится всего за 15 минут и из простых ингредиентов, которые у многих всегда есть на кухне. Этот рецепт выручит, когда хочется чего-то вкусного на скорую руку, и когда нужно угощение для праздника. В обычном низком стакане или в креманке будет выглядеть очень элегантно.




15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. сахара
  • 2,5 ст. л. кукурузного крахмала
  • 2 и 1/4 ст. молока
  • 3 больших яичных желтка, слегка взбитых
  • 55 гр. несолёного сливочного масла
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 2 средних банана, нарежьте кружками толщиной 0,5 см.
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли

Рецепты с похожими ингредиентами: пудинг ванильный, яйца, молоко, ванильный экстракт, бананы, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера смешайте 1/4 ст. сахара и кукурузный крахмал.
    Вмешайте 1/4 ст. молока и яичные желтки до получения однородной массы. Вмешайте оставшиеся 2 ст. молока и на среднем огне доведите до кипения, часто помешивая и поскабливая жаропрочной силиконовой лопаткой дно и углы кастрюли. После закипания постоянно помешивайте, пока пудинг не загустеет, примерно 2 минуты.
  2. Снимите с огня и вмешайте 1 ст. л. сливочного масла и ванильный экстракт. Разложите пудинг в 4 низких бокала.

  3. В средней сковороде смешайте оставшиеся 0,5 ст. сахара с 2 ст. л. воды, чтобы увлажнить весь сахар. Готовьте на среднем огне, вращая сковороду так, чтобы сахар варился равномерно, до тёмно-золотистого цвета, 5-7 минут.
    Добавьте оставшиеся 3 ст. л. сливочного масла, бананы, соль и готовьте, помешивая, пока бананы слегка не размягчатся, примерно 2 минуты.
  4. Выложите бананы в карамели поверх пудинга и подавайте десерт тёплым.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика