Тёплый сабайон с глазированными сливами и малиной - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Тёплый сабайон с глазированными сливами и малиной - «Десерты»
Тёплый сабайон с глазированными сливами и малиной - «Десерты»
Классический итальянский десерт сабайон – это нежнейший тёплый крем на основе яичного желтка и белого вина, который подаётся с фруктами. В этом рецепте компанию сабайону составят обжаренные сливы в аппетитной липкой глазури и свежая малина. Подавайте в креманках или бокалах. Элегантный десерт для


Тёплый сабайон с глазированными сливами и малиной - «Десерты»



Классический итальянский десерт сабайон – это нежнейший тёплый крем на основе яичного желтка и белого вина, который подаётся с фруктами. В этом рецепте компанию сабайону составят обжаренные сливы в аппетитной липкой глазури и свежая малина. Подавайте в креманках или бокалах. Элегантный десерт для завершения праздничного ужина.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. светло-коричневого сахара
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 450 гр. спелых крепких слив, разрежьте пополам и удалите косточки
  • 2 ст. малины
  • 4 больших яичных желтка
  • 1/4 ст. сахара-песка
  • 1/4 ст. шардоне
  • Щепотка мелкой соли

Рецепты с похожими ингредиентами: крем, яйца, вино белое, сахар коричневый, сливы, малина

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде на среднем огне нагрейте сахар и сливочное масло. Мешайте примерно 2 минуты. Добавьте сливы и жарьте, пока они не станут мягкими и не покроются сиропом, 8-10 минут.
    Снимите с огня, добавьте малину.
  2. Налейте в кастрюлю примерно 2,5 см. воды и на умеренно сильном огне доведите до кипения.

  3. Тем временем приготовьте сабайон:
    В жаропрочной миске, которую можно поставить на кастрюлю, чтобы она не касалась воды, взбейте большим венчиком яичные желтки с сахаром, обязательно соскабливая смесь со стенок миски. Добавьте вино и соль и взбивайте до образования пены.
  4. Поставьте миску на кастрюлю и продолжайте постоянно взбивать круговыми движениями, пока яйца не будут стекать с венчика толстой лентой, 4-6 минут.
  5. Снимите с водяной бани и продолжайте взбивать, чтобы немного остудить. Подавайте фрукты тёплыми в неглубоких чашах или небольших креманках с ложкой сабайона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика