Жёлтые капкейки с арахисовой глазурью - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Жёлтые капкейки с арахисовой глазурью - «Десерты»
Жёлтые капкейки с арахисовой глазурью - «Десерты»
Если ищете интересные идеи для применения арахисовой пасты в десертах, испеките эти пышные и воздушные капкейки с нежной глазурью из сливочного сыра и кремовой арахисовой пасты, а для контрастного хруста и декора посыпьте каждый капкейк дроблёным арахисом. Такие пирожные легко готовятся и подходят


Жёлтые капкейки с арахисовой глазурью - «Десерты»



Если ищете интересные идеи для применения арахисовой пасты в десертах, испеките эти пышные и воздушные капкейки с нежной глазурью из сливочного сыра и кремовой арахисовой пасты, а для контрастного хруста и декора посыпьте каждый капкейк дроблёным арахисом. Такие пирожные легко готовятся и подходят как для особого случая, так и для воскресного чаепития в кругу семьи.




Время: 1 час. 35 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 кексов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Капкейки

  • 1,5 ст. муки высшего сорта
  • 1,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1/4 ч. л. мелкой соли
  • 2 больших яйца, комнатной температуры
  • 2/3 ст. сахара
  • 165 гр. несолёного сливочного масла, растопите и немного остудите
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ст. молока

Глазурь

  • 220 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1 ст. кремовой арахисовой пасты
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1,5 ст. сахарной пудры
  • Рубленый арахис, для украшения

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, молоко, сыр творожный, сахарная пудра, Арахисовая паста, ванильный экстракт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Разложите бумажные вкладыши в форму на 12 маффинов.
  2. Капкейки:

    В миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель и соль. В другой средней миске миксером на средней скорости взбейте яйца с сахаром до образования пены, примерно 2 минуты. Не останавливая миксер, постепенно влейте сливочное масло, а затем вмешайте ванильный экстракт.

  3. Убавьте скорость миксера до низкой, добавьте мучную смесь в два захода, чередуя её с молоком, пока она просто не будет включена. Не перевзбейте тесто. Равномерно распределите тесто по подготовленным формочкам (примерно по 1/3 ст. теста на ячейку).
  4. Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в центр капкейка, не выйдет чистой, 20-25 минут. Остудите капкейки на решётке в форме в течение 10 минут, затем переложите на решётку, чтобы полностью остудить.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой.
  5. Глазурь:
    В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочный сыр с арахисовой пастой и сливочным маслом до получения однородной массы.
  6. Убавьте скорость миксера до минимума и вмешайте сахарную пудру до полного включения. Отсадите или намажьте глазурь на капкейки. Посыпьте рубленым арахисом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика