Печенье «Чаши с арахисовой пастой» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Печенье «Чаши с арахисовой пастой» - «Десерты»
Печенье «Чаши с арахисовой пастой» - «Десерты»
Это очаровательное печенье в виде чаш наполнено арахисовой пастой. Она не только в начинке, но и само печенье-основа выпекается с добавлением арахисовой пасты. Во время выпекания начинка, которая на самом деле – конфета Reese’s в шоколадной глазури, подтаивает и получается очень мягкой и кремовой


Печенье «Чаши с арахисовой пастой» - «Десерты»



Это очаровательное печенье в виде чаш наполнено арахисовой пастой. Она не только в начинке, но и само печенье-основа выпекается с добавлением арахисовой пасты. Во время выпекания начинка, которая на самом деле – конфета Reese’s в шоколадной глазури, подтаивает и получается очень мягкой и кремовой на фоне рассыпчатого печенья и хрустящего топпинга из дроблёного арахиса. Это угощение станет настоящим хитом на вашем празднике.




55 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 корзинок
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. кремовой арахисовой пасты
  • 2/3 ст. сахара-песка
  • 1/3 ст. светло-коричневого сахара
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо
  • Крупный декоративный сахар, для украшения
  • 12 шоколадных чаш с начинкой из арахисовой пасты стандартного размера
  • 1/4 ст. порубленного жареного арахиса в медовой глазури

Рецепты с похожими ингредиентами: Арахисовая паста, яйца, сахар коричневый, тарталетки, Арахис

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С и сбрызните кулинарным спреем форму для 12 маффинов.
  2. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте арахисовую пасту, сахар-песок, светло-коричневый сахар и соль до получения лёгкой пышной массы, примерно 5 минут. Вмешайте на высокой скорости ванильный экстракт и яйцо и замесите тесто.

  3. Насыпьте немного декоративного сахара в небольшую миску. Сформируйте из теста 12 шариков и обваляйте их в сахаре. Положите по шарику теста в каждую ячейку формы. Прижмите тесто, чтобы оно поднялось на 1 см. вверх по стенкам ячейки. Должны получиться чаши из теста. Вставьте конфету в каждую чашу из теста.
  4. Выпекайте, пока края печенья не станут золотистыми, 10-12 минут. Переставьте форму на решётку, а затем сразу же посыпьте начинку рубленым арахисом. Дайте остыть в течение 15 минут, затем переложите печенье на решётку, чтобы полностью остудить.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика