Желейный торт «Самоцветы» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Желейный торт «Самоцветы» - «Десерты»
Желейный торт «Самоцветы» - «Десерты»
Этот белоснежный торт вызовет настоящий восторг у ваших гостей, когда вы разрежете его: внутри под пышной белой глазурью спрятаны яркие самоцветы! Три слоя сделаны из желе разных цветов и вкусов, нижний корж – прессованное шоколадное печенье, а сверху торт покрыт взбитыми сливками. Этапы


Желейный торт «Самоцветы» - «Десерты»



Этот белоснежный торт вызовет настоящий восторг у ваших гостей, когда вы разрежете его: внутри под пышной белой глазурью спрятаны яркие самоцветы! Три слоя сделаны из желе разных цветов и вкусов, нижний корж – прессованное шоколадное печенье, а сверху торт покрыт взбитыми сливками. Этапы приготовления торта можно разделить на несколько дней (желе хорошо хранится в холодильнике), а собирать торт непосредственно перед подачей.




Время: 1 час. плюс 6 ч. на застывание
Сложность: средне
Порций: 10-12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Цветное желе

  • Кулинарный спрей
  • 2 пакетика по 85 гр. смеси для фиолетового желе (например, виноградного)
  • 6 ст. кипятка
  • 2 пакетика по 85 гр. смеси для красного желе (например, клубничного)
  • 2 пакетика по 85 гр. смеси для розового желе (например, арбузного)

Белое желе

  • 6 пакетиков по 7 гр. порошкового желатина
  • 1 ст. холодной воды
  • 3 ст. кипятка
  • 2 банки по 400 гр. сгущённого молока с сахаром

Корж и взбитые сливки


  • Кулинарный спрей

  • 30 шт. шоколадного вафельного печенья (из упаковки 250 гр.)

  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного

  • 2 ст. охлаждённых жирных сливок

  • 1/4 ст. сахарной пудры


Рецепты с похожими ингредиентами: желатин, молоко сгущенное, вафельное печенье, масло сливочное, сахарная пудра, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте цветное желе:


    Слегка сбрызните кулинарным спреем три квадратные формы для торта размером 22 см. В миске среднего размера смешайте смесь для фиолетового желе с 2 ст. кипятка; перемешайте до полного растворения. Перелейте в одну из подготовленных форм. Поставьте в холодильник до полного застывания, примерно на 2 часа. Точно так же приготовьте красное и розовое желе. Вы можете делать их по очереди, если у вас нет трёх форм.
  2. Когда желе всех трёх цветов застынет, приготовьте белое желе:


    В большой миске залейте желатин холодной водой; дайте постоять 1 минуту. Добавьте кипяток и сгущённое молоко и перемешайте до полного растворения. Дайте остыть до комнатной температуры, минимум 20 минут.

  3. Тем временем приготовьте корж:


    Сбрызните кулинарным спреем круглую форму для выпечки размером 20 см., затем застелите её полиэтиленовой плёнкой, оставив выступы по краям; сбрызните плёнку кулинарным спреем. Измельчите шоколадное печенье в кухонном комбайне до мелкой крошки. Добавьте растопленное сливочное масло и взбивайте до получения однородной массы. Выложите массу из печенья на дно подготовленной формы, прижмите ровным слоем и заморозьте, чтобы корж застыл, примерно на 10 минут. Щедро сбрызните кулинарным спреем ещё две круглые формы для коржей диаметром 20 см.; отложите в сторону.
  4. Отделите края фиолетового желе ножом от формы и выложите его на разделочную доску. Нарежьте кубиками размером 1-2 см. и выложите ровным слоем поверх коржа из шоколадного печенья. Нарежьте красное и розовое желе кубиками и выложите каждый цвет в оставшиеся две формы. Равномерно залейте желе в каждой форме смесью для белого желе (примерно по 2 ст. на форму). Поставьте в холодильник, чтобы желе полностью застыло, примерно на 4 часа.
  5. Взбейте сливки:


    В большой миске миксером взбейте жирные сливки с сахарной пудрой до мягких пиков; отложите в сторону. Помогая себе плёнкой, выньте порцию с фиолетовым желе из формы. Снимите плёнку и переложите торт на блюдо. Смажьте тонким слоем взбитых сливок. Отделите ножом края желе с красными кубиками от стенок формы и выньте его из формы; положите поверх коржа с фиолетовым желе, смажьте взбитыми сливками. Выньте последнюю порцию желе из формы и положите его на верхушку торта. Покройте верх и бока торта оставшимися взбитыми сливками.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика