Шоколадно-вишнёвые капкейки - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Шоколадно-вишнёвые капкейки - «Десерты»
Шоколадно-вишнёвые капкейки - «Десерты»
Элегантные шоколадные капкейки, наполнены сочной вишнёвой начинкой, сверху покрыты кремом из белого шоколада и украшены коктейльными вишнями в глазури из тёмного шоколада. Готовятся намного проще, чем можно себе представить. Для этого рецепта возьмите готовую смесь для шоколадного бисквита, к


Шоколадно-вишнёвые капкейки - «Десерты»



Элегантные шоколадные капкейки, наполнены сочной вишнёвой начинкой, сверху покрыты кремом из белого шоколада и украшены коктейльными вишнями в глазури из тёмного шоколада. Готовятся намного проще, чем можно себе представить. Для этого рецепта возьмите готовую смесь для шоколадного бисквита, к которому по инструкции на коробке требуется сливочное масло. Для наполнения капкейков также подойдёт покупная начинка для вишнёвого пирога. Украшайте капкейки глазурью и вишенками, когда они полностью остынут.




Время: 1 час. 24 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 кекса
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Капкейки

  • 1 упаковка (500 гр.) сухой смеси для шоколадного торта на сливочном масле
  • 110 гр. сливочного масла, размягчённого
  • 3 яйца
  • 1 и 1/3 ст. клюквенно-вишнёвого сока
  • 0,5 ст. начинки для вишнёвого пирога

Глазурь

  • 1 и 1/4 ст. белого шоколада в гранулах
  • 7 ст. л. жирных сливок
  • 2,5 ч. л. светлого кукурузного сиропа
  • 1 и 1/4 ст. белой взбитой глазури
  • 1/3 ст. полусладкого шоколада в гранулах
  • 1 банка (280 гр.) мараскиновых вишен с плодоножками, обсушите

Рецепты с похожими ингредиентами: смесь для выпечки кексов, клюквенный сок, вишневый сок, шоколад белый, шоколад полусладкий, шоколадные чипсы (гранулы), вишня, яйца, сливки, крем, вишня коктейльная

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Разложите бумажные вкладыши в форму для 24 маффинов (6 см.); отложите в сторону.
  2. Капкейки:
    В большой миске миксером на низкой скорости взбейте смесь для торта, сливочное масло, яйца и клюквенно-вишнёвый сок, в течение 30 секунд. Соскоблите смесь со стенок миски. Взбивайте в течение 2 минут на средней скорости. Выложите по 2 ст. л. теста в подготовленные формочки, добавьте по 1 ч. л. вишнёвой начинки и сверху выложите ещё по 1 ст. л. теста.

  3. Выпекайте в течение 12-16 минут или, пока зубочистка, вставленная в кекс, не выйдет чистой. Остудите капкейки в форме на решётке в течение 5 минут. Затем выложите капкейки и полностью остудите на решётке.
  4. Глазурь:
    Положите белые гранулы в среднюю миску; отложите в сторону. В маленькой кастрюльке на среднем огне нагрейте жирные сливки и кукурузный сироп, почти доведя до кипения. Вылейте горячую смесь на белые гранулы; перемешайте до получения однородной массы. Дайте постоять 10 минут. Вмешайте сливочную смесь в белую взбитую глазурь до получения однородной массы; отложите в сторону.
  5. Положите в небольшую миску гранулы тёмного шоколада и разогрейте в микроволновой печи в течение 2 минут, помешивая каждые 30 секунд, пока они не растают. Положите вишни на бумажные полотенца, чтобы обсушить. Окуните каждую вишню в растопленный шоколад и положите на застеленный вощёной бумагой противень, чтобы шоколад застыл.
  6. Покройте каждый капкейк белой глазурью и украсьте вишенкой в шоколаде.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика