Севиче из тилапии - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Севиче из тилапии - «Фаст-фуд»
Севиче из тилапии - «Фаст-фуд»
Закуска севиче невероятно популярна в Центральной и Южной Америке, выглядит по-ресторанному элегантно, но вы также легко сможете приготовить её дома. По сути это лёгкий салатик из маринованной в цитрусовом соке сырой рыбы. В этом рецепте используется филе тилапии. Подморозьте его, чтобы было легко


Севиче из тилапии - «Фаст-фуд»



Закуска севиче невероятно популярна в Центральной и Южной Америке, выглядит по-ресторанному элегантно, но вы также легко сможете приготовить её дома. По сути это лёгкий салатик из маринованной в цитрусовом соке сырой рыбы. В этом рецепте используется филе тилапии. Подморозьте его, чтобы было легко нарезать мелкими кубиками, и залейте на 15 минут соком лайма. Как только вся рыба станет матовой, можно смешивать с овощами и зеленью. Подавайте севиче из тилапии на хрустящих тостадас вместе с тонкими ломтиками авокадо и дольками лайма, чтобы дополнительно сбрызнуть соком.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Севиче

  • 0,9 кг. филе тилапии, нарезанного мелкими кубиками *
  • 1 ст. сока лайма (примерно 8 крупных лаймов)
  • 0,5 ст. очищенного от семян порубленного помидора
  • Половина огурца, очищенная от кожуры и семян и нарезанная мелкими кубиками
  • 0,5 ст. мелко порубленного лука
  • 1/4 ст. порубленных свежих листьев кинзы
  • 0,5 ст. сок из томатов и моллюсков, по желанию
  • 1 ст. л. покупного острого соуса, по желанию
  • 1 чили серрано, по желанию
  • Тостадас на гриле, рецепт см. ниже, или 6 покупных тостадас
  • Майонез, чтобы намазать
  • 1 авокадо, разрезанное пополам, очищенное от косточки и кожуры, тонко нарезанное
  • 1 лайм, нарезанный дольками

Тостадас на гриле

  • 6 кукурузных тортилий

Рецепты с похожими ингредиентами: тилапия, моллюски сок, тортилья, Авокадо, перец серрано, лайм, огурцы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите тилапию в миску среднего размера. Залейте рыбу соком лайма и аккуратно перемешайте. Накройте полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник, пока рыба полностью не станет белой, примерно на 15-20 минут.

    Примечание *

    Рыбу легче всего нарезать кубиками, когда она частично заморожена; к тому же так кубики будут выглядеть аккуратнее. Режьте очень острым ножом.
  2. Достаньте из холодильника и слейте сок лайма, аккуратно отжимая рыбу руками. Добавьте помидор, огурец, лук и кинзу. Посолите и поперчите севиче по вкусу. Добавьте томатный сок, острый соус и чили, если используете эти ингредиенты.

  3. Щедро намажьте тостады майонезом и сверху выложите севиче. Выложите ломтики авокадо поверх севиче и сразу же подавайте с дольками лайма.
  4. Тостадас на гриле:

    Разогрейте гриль или сковороду-гриль на среднем огне.

    Положите лепёшки на решётку или сковороду-гриль и дайте им подсохнуть, пока они не станут хрустящими.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика