Сэндвич «Патти Мелт» с индейкой - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сэндвич «Патти Мелт» с индейкой - «Фаст-фуд»
Сэндвич «Патти Мелт» с индейкой - «Фаст-фуд»
Традиционный американский сэндвич «Патти Мелт» - это сочная котлета, тающий швейцарский сыр и много сладко-пряного жареного лука между двумя поджаренными ломтиками хлеба. Этот рецепт предлагает котлеты из индейки, которые благодаря добавлению размоченных в молоке сухарей становятся очень сочными и


Сэндвич «Патти Мелт» с индейкой - «Фаст-фуд»



Традиционный американский сэндвич «Патти Мелт» - это сочная котлета, тающий швейцарский сыр и много сладко-пряного жареного лука между двумя поджаренными ломтиками хлеба. Этот рецепт предлагает котлеты из индейки, которые благодаря добавлению размоченных в молоке сухарей становятся очень сочными и упругими. По желанию можно также добавить в сэндвич жареные шампиньоны. С ними вкус станет ещё богаче. Все компоненты сэндвича готовятся по отдельности, затем выкладываются на ломтики хлеба, и Патти-Мелт обжаривается на сковороде до золотистой корочки и тягучего сыра.




Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. фарша из индейки
  • 1 ст. панировочных сухарей панко
  • 1/3 ст. молока
  • 1 яйцо
  • 1 ст. л. шалфея
  • 1 ст. л. свежего тимьяна
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1 ст. шампиньонов, тонко нарезанных (по желанию)
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 0,5 ст. несолёного сливочного масла
  • 3 ст. л. рапсового масла
  • 1 красный лук, тонко нарезанный
  • 1 лук, тонко нарезанный
  • 8 ломтиков ржаного хлеба
  • 8 ломтиков грюйера

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш индейки, грибы шампиньоны, сыр грюйер, панировочные сухари панко, молоко, яйца, шалфей, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске смешайте панировочные сухари, молоко, яйцо, шалфей, тимьян, соль и чёрный перец. Перемешайте и дайте постоять несколько минут. Добавьте фарш из индейки и хорошо перемешайте. Сформуйте продолговатые котлеты (того же размера, что ломтики хлеба) выложите на застеленный пергаментной бумагой противень и поставьте в холодильник на 20-30 минут.
  2. Пока котлеты отдыхают, в большой сковороде нагрейте 1/4 ст. сливочного масла и 1 ст. л. рапсового масла. Добавьте лук и обжаривайте 15-20 минут или, пока он не карамелизируется. Отставьте в сторону и держите в тепле.

  3. В ту же сковороду, где жарился лук, добавьте 3 ст. л. рапсового масла и грибы и жарьте на среднем огне 6-8 минут до мягкости. Отставьте в сторону, но держите в тепле.
  4. Нагрейте чугунную сковороду на умеренно сильном огне, добавьте 1 ст. л. рапсового масла и равномерно распределите. Добавьте в сковороду котлеты и жарьте по 4-5 минут с каждой стороны. Снимите с огня, накройте крышкой и держите в тепле.
  5. Смажьте ржаной хлеб сливочным маслом и положите на сковороду. Положите сверху ломтик грюйера, затем положите котлету, лук и накройте ломтиком хлеба. Повторите с оставшимися ингредиентами, чтобы получилось четыре сэндвича. Через 2-3 минуты аккуратно переверните бутерброд и поджарьте с другой стороны. Переложите на разделочную доску и разрежьте каждый сэндвич по диагонали. Подавайте с горчицей и острыми перцами черри.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика