Панини из фокаччи с мортаделлой и инжирным спредом - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Панини из фокаччи с мортаделлой и инжирным спредом - «Фаст-фуд»
Панини из фокаччи с мортаделлой и инжирным спредом - «Фаст-фуд»
Небольшие сэндвичи всегда были самой популярной закуской на домашних вечеринках. Приготовьте этот вариант сэндвичей в итальянском стиле, который покорит всех потрясающим сочетанием вкусов. А чтобы сэндвичи было легче собирать для большой компании, делайте их на больших лепёшках фокачча, а затем


Панини из фокаччи с мортаделлой и инжирным спредом - «Фаст-фуд»



Небольшие сэндвичи всегда были самой популярной закуской на домашних вечеринках. Приготовьте этот вариант сэндвичей в итальянском стиле, который покорит всех потрясающим сочетанием вкусов. А чтобы сэндвичи было легче собирать для большой компании, делайте их на больших лепёшках фокачча, а затем нарежьте на удобные порции. Смажьте хлеб инжирным спредом и выложите тонкие ломтики болонской варёной колбасы мортаделла и острого итальянского сыра. Поджарьте сэндвичи как панини и наслаждайтесь хрустящей корочкой, тающим сыром и роскошным букетом вкусов.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 16 канапе
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сэндвичи

  • 4 большие квадратные фокаччи (по 180 - 220 гр. каждая)
  • 220 гр. острого итальянского сыра (например, фонтинелла или азиаго), тонко нарезанного
  • 450 гр. мортаделлы, тонко нарезанной
  • Оливковое масло, чтобы смазать сэндвчи

Инжирный спред

  • 2 ст. сушёного инжира, разрезанного пополам, стебли срежьте
  • 3/4 ст. бальзамического уксуса
  • 1 ч. л. сахара

Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб фокачча, сыр асьяго, колбаса мортаделла, бальзамический уксус, инжир

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте инжирный спред: в небольшой кастрюльке смешайте инжир, 1 ст. воды, бальзамический уксус и сахар и на умеренно слабом огне доведите до слабого кипения. Варите, пока инжир не набухнет, а жидкость не выпарится и не загустеет, около 15 минут. Остудите. После того, как смесь остынет, переложите всё в кухонный комбайн и взбейте до получения однородной массы, 20-30 секунд.
  2. Соберите сэндвичи: нагрейте сковороду на среднем огне или разогрейте пресс для панини. Разрежьте 1 квадрат фокаччи горизонтально пополам. Намажьте тонким слоем инжира срезы обеих половинок. Положите пару ломтиков сыра на нижнюю половину, а сверху положите четверть всей мортаделлы. Закройте сэндвич и слегка смажьте его снаружи оливковым маслом. Жарьте до золотистого цвета, чтобы начинка прогрелась, примерно по 4 минуты с каждой стороны на сковороде или примерно 8 минут в прессе для панини. Повторите то же самое с оставшимися ингредиентами.

  3. Разрежьте каждый сэндвич на 4 части, чтобы всего получилось 16 сэндвичей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика