Пицца-алла-водка - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Пицца-алла-водка - «Фаст-фуд»
Пицца-алла-водка - «Фаст-фуд»
Основные компоненты этой простой, но очень вкусной пиццы – водочный соус и сыр, а точнее, три вида сыра – пекорино-романо, моцарелла и пармезан, - чтобы пицца получилась невероятно ароматной и тягучей. Соус для этой пиццы варится из помидоров, сливок, алкоголя и пряностей. Водка нужна, чтобы при


Пицца-алла-водка - «Фаст-фуд»



Основные компоненты этой простой, но очень вкусной пиццы – водочный соус и сыр, а точнее, три вида сыра – пекорино-романо, моцарелла и пармезан, - чтобы пицца получилась невероятно ароматной и тягучей. Соус для этой пиццы варится из помидоров, сливок, алкоголя и пряностей. Водка нужна, чтобы при добавлении томатов сливки не расслоились, и соус получился бархатистым и однородным. Соус вместе с сырами распределяется поверх пласта дрожжевого теста, и пицца запекается, пока не подрумянится и сыр не расплавится. Немного свежего базилика на готовую пиццу, и можно подавать с дополнительным соусом для макания.




Время: 3 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8-12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Тесто для пиццы на противне
  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 небольшая луковица, порубленная
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • Щепотка хлопьев красного перца
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • 1 банка (800 гр.) консервированных целых помидоров очищенных
  • 1 ст. жирных сливок
  • 1/4 ст. водки
  • 1/4 ст. тёртого сыра пекорино-романо + дополнительно для топпинга
  • 1/4 ст. тёртого пармезана + дополнительно для топпинга
  • 1 шарик свежей моцареллы (450 гр.), тонко нарезанный
  • Свежий базилик, для топпинга

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, лук репчатый, чеснок, перец красный хлопьями, томатная паста, томаты мякоть, сливки, водка, сыр пекорино романо, сыр пармезан, сыр моцарелла, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замесите тесто по рецепту: Тесто для пиццы на противне. Во время окончательной расстойки теста положите камень для пиццы или перевёрнутый противень в нижнюю треть духовки и разогрейте до 260°С в течение 1 часа.
  2. Тем временем приготовьте водочный соус.


    В кастрюле среднего размера на умеренно сильном огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и жарьте, помешивая, до размягчения, 5 минут. Добавить чеснок и красный перец хлопья и варить, помешивая, до мягкости, 30 секунд. Добавьте томатную пасту и жарьте, помешивая, 1 минуту. Добавьте помидоры и 0,5 ч. л. соли. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите при слабом кипении, помешивая, до загустения, 12-18 минут. Влейте жирные сливки и варите на медленном огне, пока соус не загустеет, 3-5 минут. Осторожно влейте водку и варите ещё 1 минуту. Посолите по вкусу.

  3. Взбейте соус в блендере. Перелейте 1 ст. соуса в миску; отложите для подачи на стол. Оставшийся соус полностью остудите и поставьте в холодильник.
  4. Посыпьте тесто сыром пекорино и пармезаном. Сверху посыпьте моцареллой, отступая от краёв 1 см. Сверху распределите охлаждённый водочный соус. Посыпьте ещё тёртым сыром.
  5. Поставьте противень прямо на горячий камень и выпекайте, пока корж не подрумянится по краям и сыр не начнёт пузыриться, 15-20 минут. Дайте немного остыть.
  6. Лопаткой приподнимите края пиццы, затем поднимите всю пиццу и переложите её на разделочную доску; разрежьте на квадраты. Посыпьте базиликом и тёртым сыром. Подавайте с отложенным водочным соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика