Тако с курицей по-индийски - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Тако с курицей по-индийски - «Фаст-фуд»
Тако с курицей по-индийски - «Фаст-фуд»
Идея сборки мексиканского тако настолько универсальна, что его можно с лёгкостью превратить в блюдо не менее колоритной индийской кухни. Вместо тортильи возьмите индийскую лепёшку наан, а для характерного восточного вкуса используйте приправу гарам-масала. Она добавляется и в огуречный салат для


Тако с курицей по-индийски - «Фаст-фуд»



Идея сборки мексиканского тако настолько универсальна, что его можно с лёгкостью превратить в блюдо не менее колоритной индийской кухни. Вместо тортильи возьмите индийскую лепёшку наан, а для характерного восточного вкуса используйте приправу гарам-масала. Она добавляется и в огуречный салат для тако, и при жарке куриных грудок. Обжаренную на сковороде курицу нарежьте тонкими ломтиками и сложите в лепёшки вместе со сладко-жгучим манговым чатни, свежей кинзой, перцем халапеньо и подавайте с хрустящим огуречным салатом.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 бессемянный огурец, тонко нарезаный
  • 2 ч. л. гарам-масала
  • 1/3 ст. простого йогурта
  • 0,5 ст. чатни из манго
  • 1 красный халапеньо или перец фресно (половину мелко порубите, половину тонко нарежьте; очистите от семян, чтобы убавить жгучесть)
  • 0,5 ст. порубленной свежей кинзы + дополнительно для подачи
  • Сок 1-2 лаймов
  • 0,7 кг. куриных грудок без костей и кожи (примерно 3 средние грудки)
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 4 лепёшки наан
  • 1/4 часть мелкой красной луковицы, тонко нарезанная

Рецепты с похожими ингредиентами: огурцы, гарам масала, йогурт, соус чатни, перец красный хлопьями, перец фресно, кинза, лаймовый сок, куриные грудки, лепешки наан, лук красный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. В миске среднего размера смешайте огурец, 1/4 ч. л. гарам-масала, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца; перемешайте, чтобы покрыть огурцы пряностями. Вмешайте йогурт и отставьте в сторону. Смешайте в отдельной миске чатни, порубленный халапеньо, кинзу и сок лайма; перемешайте.
  2. Посыпьте курицу с обеих сторон оставшимися 1 и 3/4 ч. л. гарам-масала и щедрой щепоткой соли и чёрного перца. Нагрейте большую сковороду на умеренно сильном огне, затем добавьте оливковое масло. Добавьте курицу и жарьте, пока она не подрумянится, 4-5 минут. Переверните и жарьте, пока не подрумянится с другой стороны, ещё 2-3 минуты. Убавьте огонь до умеренного и добавьте 1/4 ст. воды. Накройте крышкой и тушите до готовности курицы, 10-12 минут. Переложите на разделочную доску и дайте отдохнуть 5 минут.

  3. Тем временем в духовке на противне разогрейте наан. Нарежьте курицу на ломтики разложите по лепёшкам. Сверху выложите смесь из чатни, красный лук, тонко нарезанный халапеньо и посыпьте кинзой. Подавайте с огуречным салатом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика