Курица с вафлями на противне - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Курица с вафлями на противне - «Фаст-фуд»
Курица с вафлями на противне - «Фаст-фуд»
Хрустящая жареная курица с мягкими вафлями и кленовым сиропом – это традиционное для американской кухни сочетание, которое сначала кажется сумасшествием, но попробовав, понимаешь, что это очень вкусно. Курицу с вафлями чаще всего подают на завтрак или готовят для бранча. Если у вас на поздний


Курица с вафлями на противне - «Фаст-фуд»



Хрустящая жареная курица с мягкими вафлями и кленовым сиропом – это традиционное для американской кухни сочетание, которое сначала кажется сумасшествием, но попробовав, понимаешь, что это очень вкусно. Курицу с вафлями чаще всего подают на завтрак или готовят для бранча. Если у вас на поздний завтрак собралось много народа, приготовьте целый противень курицы с вафлями и прямо на нём поставьте на стол. Куриные грудки обваливаются в пряной сметане, а затем в измельчённых кукурузных хлопьях – хрустеть будут невероятно! – и запекаются в духовке вместе с вафлями (в рецепте используются покупные замороженные вафли). Подавайте, полив лимонным сливочным маслом с тимьяном, и не забудьте про кленовый сироп.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 куриные грудки без кожи и костей (по 180-200 гр. каждая), разрежьте каждую наискосок на 3 части
  • 0,5 ст. сметаны
  • 0,5 ч. л. чесночного порошка
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • Мелко натёртая цедра 1 лимона
  • 5 ст. кукурузных хлопьев, измельчённых
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ст. л. порубленного свежего тимьяна
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 12 замороженных вафель «по-домашнему»
  • Кленовый сироп, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, сметана, чесночный порошок, перец кайенский молотый, лимонная цедра, кукурузные хлопья, тимьян, масло сливочное, вафли, кленовый сироп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в верхней трети духовки и разогрейте духовку до 230°С. Сбрызните противень с бортиками кулинарным спреем. Смешайте в большой миске куски курицы со сметаной, чесночным порошком, кайенским перцем, половиной лимонной цедры, 1/4 ч. л. соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца, чтобы полностью их покрыть.
  2. Насыпьте кукурузные хлопья в неглубокую тарелку и перемешайте с оливковым маслом, 1 ст. л. тимьяна и щепоткой соли и чёрного перца. Обваляйте курицу в смеси из кукурузных хлопьев, прижимая, чтобы панировка прилипла. Положите на подготовленный противень и слегка сбрызните небольшим количеством кулинарного спрея. Запекайте, пока курица слегка не подрумянится сверху, около 15 минут.

  3. Тем временем в миске среднего размера смешайте сливочное масло с оставшейся цедрой лимона и 1 ст. л. тимьяна. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Достаньте противень из духовки и отодвиньте курицу в одну сторону. Разложите вафли внахлёст в два ряда с другой стороны противня. Запекайте, перевернув их в середине запекания, пока термометр, вставленный в самую толстую часть курицы, не покажет температуру 74°С, а вафли не прогреются и не станут хрустящими, 10-15 минут.
  5. Равномерно полейте вафли лимонным маслом. Подавайте курицу с вафлями с кленовым сиропом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика