Овощная котлета из чёрной фасоли в стиле текс-мекс - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Овощная котлета из чёрной фасоли в стиле текс-мекс - «Фаст-фуд»
Овощная котлета из чёрной фасоли в стиле текс-мекс - «Фаст-фуд»
Котлеты для этих вегетарианских бургеров готовятся из смеси консервированной чёрной фасоли и овощей, которые сначала обжариваются, а затем измельчаются в кухонном комбайне до консистенции фарша. Такие пряности, как зира, порошок чили и майонез с копчёным перцем чипотле наполнит бургер вкусами и


Овощная котлета из чёрной фасоли в стиле текс-мекс - «Фаст-фуд»



Котлеты для этих вегетарианских бургеров готовятся из смеси консервированной чёрной фасоли и овощей, которые сначала обжариваются, а затем измельчаются в кухонном комбайне до консистенции фарша. Такие пряности, как зира, порошок чили и майонез с копчёным перцем чипотле наполнит бургер вкусами и ароматом техасско-мексиканской кухни. А чтобы они получились более плотными, добавьте бурый рис и панировочные сухари. Перед жаркой сформированные котлеты необходимо немного заморозить, чтобы они стали твёрдыми и не развалились на сковороде. Подавайте на булочках, дополнив типичными для кухни текс-мекс компонентами: халапеньо, авокадо, салатом, помидорами и чипсами из батата.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. нарезанной смеси овощей для стир-фрай (брокколи, сладкий перец, лук и/или грибы)
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 1 ст. замороженного варёного бурого риса
  • 1 ч. л. порошка чили анчо
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 1 банка (425 гр.) консервированной чёрной фасоли, промытой
  • 1/3 ст. панировочных сухарей
  • 1 ст. л. майонеза с перцем чили + дополнительно для подачи
  • 4 булочки кайзер
  • Нашинкованный салат, нарезанный авокадо, нарезанный помидор и маринованные перчики халапеньо, для подачи
  • Чипсы из батата, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль черная прето, перец сладкий, капуста брокколи, перец халапеньо, булочка сдобная, перец анчо, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нарежьте овощи на кусочки по 1 см. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте овощи, бурый рис и большую щепотку соли. Жарьте, помешивая, пока овощи не размягчатся, около 5 минут. Вмешайте порошок чили, зиру, чёрную фасоль, 3/4 ч. л. соли и немного чёрного перца. Жарьте, пока фасоль не прогреется и вся жидкость не выпарится, около 2 минут.
  2. Переложите смесь в кухонный комбайн, сковороду отложите. Взбейте на импульсном режиме 5-6 раз, пока смесь не превратится в плотное пюре с кусочками. Переложите в большую миску и добавьте панировочные сухари и майонез. Сформируйте 4 котлеты диаметром примерно 10 см. Выложите котлеты на тарелку, накройте полиэтиленовой плёнкой и заморозьте, пока они не станут твёрдыми, примерно на 15 минут. Тем временем, разрежьте горизонтально пополам булочки и поджарьте их.

  3. Протрите сковороду, добавьте оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла и нагрейте на умеренно сильном огне. Добавьте котлеты и жарьте, пока они не прогреются, и не образуется корочка, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Посолите.
  4. Для подачи выложите котлеты на булочки, дополните салатом, авокадо, помидорами, маринованным халапеньо и майонезом чили. Подавайте с чипсами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика