Сэндвичи с жареной курицей по-нэшвиллски - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сэндвичи с жареной курицей по-нэшвиллски - «Фаст-фуд»
Сэндвичи с жареной курицей по-нэшвиллски - «Фаст-фуд»
Острая жареная курица – отличный вариант для закусок, основного блюда, а также сытного сочного бургера. Пожарьте хрустящую курочку по-нэшвиллски в острой панировке, политую острым сливочным маслом, и используйте её в качестве основного компонента вкусного сэндвича. Для панировки этой курочки


Сэндвичи с жареной курицей по-нэшвиллски - «Фаст-фуд»



Острая жареная курица – отличный вариант для закусок, основного блюда, а также сытного сочного бургера. Пожарьте хрустящую курочку по-нэшвиллски в острой панировке, политую острым сливочным маслом, и используйте её в качестве основного компонента вкусного сэндвича. Для панировки этой курочки по-нэшвиллски используется большая ложка разрыхлителя. Он вытягивает влагу, поэтому корочка получается очень хрустящей. В этом случае лучше использовать бёдра без костей и кожи, они намного сочнее, чем грудки, а после кисломолочного пряного маринада приобретут невероятную мягкость. Разложите хрустящие куски курицы по разрезанным пополам булочкам и дополните салатом коул-слоу из свежей капусты в майонезной заправке.




Время: 4 час.
Сложность: легко
Количество: 8 сэндвичей
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сэндвичи

  • Курочка в кляре, рецепт ниже
  • 3/4 ст. майонеза
  • 1/4 ст. сметаны
  • 3 ст. л. яблочного уксуса
  • 1 ч. л. сахара
  • 8 ст. нашинкованной краснокочанной или белокочанной капусты (примерно половина кочана)
  • 8 булочек для гамбургеров, поджаренных
  • Майонез чили, чтобы намазать булочки

Курочка в кляре

  • 1,3 кг. кусков курицы с костями и с кожей (грудки разрежьте поперёк пополам)
  • 3 и 1/3 ст. простокваши или кефира
  • 2 ст. л. острого соуса Табаско
  • 2 ч. л. жёлтой горчицы
  • 6 зубчиков чеснока, раздавленных
  • 1 луковица, нарезанная кольцами толщиной 1 см.
  • 3 ст. муки
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 1 ст. л. сладкой паприки
  • 2 ч. л. лукового порошка
  • 1 ч. л. чесночного порошка
  • 0,5 ч. л. кайенского перца
  • 4 - 5 ст. растительного масла

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, булочки для гамбургеров, капуста белокочанная, луковый порошок, чесночный порошок, перец кайенский молотый, горчица, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте курицу, замариновав её на 2 часа.
  2. Приготовьте салат коул-слоу: в большой миске смешайте майонез, сметану, уксус, сахар и 0,5 ч. л. соли. Добавьте капусту и перемешайте. Поставьте в холодильник, пока жарите курицу.

  3. Обжарьте курицу, перевернув в середине жарки, до золотистого цвета и пока она не прожарится внутри, 8-10 минут.
  4. Для сэндвичей возьмите 8 куриных бёдер без кожи и костей, с обрезанным жиром. Намажьте булочки майонезом чили. Выложите сверху нэшвилскую курицу и коул-слоу.

    Приготовление курицы


    Посыпьте курицу солью и чёрным перцем. Выложите на противень и поставьте в холодильник, не накрывая, на 1 час, чтобы проявился вкус.
    Смешайте в большой миске 3 ст. простокваши, острый соус и горчицу. Добавьте чеснок и лук, затем курицу. Накройте и поставьте в холодильник на 2-4 часа.
    Смешайте в большой миске муку, разрыхлитель, паприку, луковый порошок, чесночный порошок, кайенский перец, 1 ст. л. соли и 2 ч. л. перца. Вмешайте оставшуюся 1/3 ст. простокваши и замесите кляр в виде мелких рыхлых комков.
    По одному куску за раз вынимайте курицу из простокваши, позволяя излишкам стечь обратно, и обваливайте в мучной смеси, прижимая руками, чтобы хорошо покрыть всё мясо. Переложите на решётку, установленную на противне.
    Налейте в большую чугунную сковороду 2,5 см. растительного масла. Нагрейте на среднем огне до температуры 175°С на термометре для фритюра. Осторожно добавьте по 4-5 кусков курицы в горячее масло. Температура масла упадёт; при необходимости отрегулируйте огонь для поддержания температуры масла в районе 160°С. Жарьте курицу, не переворачивая, пока корочка не начнет подрумяниваться, около 2 минут. Переверните куски и жарьте, время от времени переворачивая, пока она не покроются хрустящей румяной корочкой, а термометр, вставленный в грудки, не покажет температуру 71°С, и 77°С для бёдер, 12-16 минут. Переложите щипцами на чистую решётку, установленную на противне; немного подсолите. Снова нагрейте масло до 175°С, прежде чем жарить следующую партию курицы.
    После того как обжарите всю курицу, по желанию можно пожарить луковые кольца. Обсушите лук и разделите на кольца, затем обваляйте в мучной смеси. Жарьте, перевернув один раз, до хрустящей золотистой корочки, 2-3 минуты. Переложите на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир, и посыпьте солью.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика