Богатырский сэндвич со свиными рёбрышками - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Богатырский сэндвич со свиными рёбрышками - «Фаст-фуд»
Богатырский сэндвич со свиными рёбрышками - «Фаст-фуд»
Целый пласт свиных рёбер идеально подходит по размеру для приготовления богатырского сэндвича на булке длиной 30 см., который затем по желанию разрезается на несколько порций. В приготовлении используются более мясистые рёбра, срезанные с области корейки. Они натираются смесью специй для барбекю,


Богатырский сэндвич со свиными рёбрышками - «Фаст-фуд»



Целый пласт свиных рёбер идеально подходит по размеру для приготовления богатырского сэндвича на булке длиной 30 см., который затем по желанию разрезается на несколько порций. В приготовлении используются более мясистые рёбра, срезанные с области корейки. Они натираются смесью специй для барбекю, заворачиваются в фольгу и томятся в зоне непрямого жара гриля, пока не станут мягкими. Затем кости вынимаются из мясного пласта и свинина зажаривается непосредственно над углями до аппетитной корочки. При жарке мясо смазывается ароматным остро-сладким соусом барбекю. Положите пласт готовых рёбер на разрезанную булку, дополните луком и соленьями и готово!




Время: 2 час. 15 мин.
Сложность: средне
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Рёбра

  • 1 пласт мясистых свиных рёбер срезанных с корейки, весом 0,7 кг.
  • 1 булочка хоги-ролл длиной 30 см., разрезанная горизонтально пополам
  • 1 ст. л. коричневого сахара
  • 2 ч. л. порошка чили
  • 2 ч. л. копчёной паприки
  • 1/4 ч. л. гранулированного чеснока
  • Нарезанный кольцами лук и ломтики маринованного огурца, для подачи

Соус барбекю

  • 3/4 ст. кетчупа
  • 1/4 ст. яблочного уксуса
  • 1/3 ст. коричневого сахара
  • 2 ст. л. медовой горчицы
  • 2 ч. л. острого соуса
  • 1 ч. л. порошка чили
  • 0,5 ч. л. копчёной паприки
  • 1/4 ч. л. гранулированного чеснока
  • 1/4 ч. л. жидкого дыма, (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: свиные ребра, свинина, булочки для сэндвичей, соус для барбекю, жидкий дым, приправа чили, чеснок гранулы, паприка, кетчуп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Рёбра на гриле


    Подготовьте на уличном гриле зону прямого и непрямого жара (если ваш гриль оснащён термометром, старайтесь поддерживать температуру около 175°С). Смешайте в небольшой миске коричневый сахар, порошок чили, копчёную паприку, чеснок и 1 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца.
  2. Вставьте нож между мембраной и рёбрами с обратной стороны пласта. Крепко возьмите отделившийся кончик мембраны бумажным полотенцем, чтобы сжать её, вытяните и выбросьте. Посыпьте смесью специй обе стороны рёбер и вотрите её. Плотно заверните рёбра в алюминиевую фольгу и положите в зону непрямого жара. Жарьте, перевернув свёрток один раз, пока мясо не станет нежным, и не будет отходить от костей, но оно не должно разваливаться, от 1 часа 15 минут до 1 часа 30 минут.

  3. Соус барбекю


    Тем временем в небольшой кастрюльке смешайте кетчуп, уксус, светло-коричневый сахар, медовую горчицу, острый соус, порошок чили, копчёную паприку, гранулированный чеснок, жидкий дым, если используете его, и 1/4 ст. воды. Доведите до кипения и варите на среднем огне, периодически помешивая, до загустения, 10-12 минут.
  4. Когда ребра станут мягкими, снимите их с гриля и разверните (не гасите гриль). Дайте остыть, чтобы их можно было держать, не обжигая пальцы. Ножом надрежьте кожу на тыльной стороне рёбер и осторожно вытащите кости, сохранив пласт целым.
  5. Увеличьте жар гриля до сильного, подготовив зону прямого жара. Положите на гриль мясо без костей, выпуклой стороной вверх и смажьте соусом барбекю. Жарьте, пока нижняя сторона не станет хрустящей, около 2 минут. Осторожно переверните мясо и смажьте нижнюю сторону рёбер большим количеством соуса. Продолжайте жарить, пока мясо не станет глянцевым и не покроется хрустящей корочкой, ещё 2-3 минуты.
  6. Положите пласт мяса на булку, смажьте соусом и покройте луком и солёными огурцами. Разрежьте сэндвич на 4 части. Подавайте с дополнительной порцией соуса в отдельной ёмкости.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика