Сэндвич карне-асада - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сэндвич карне-асада - «Фаст-фуд»
Сэндвич карне-асада - «Фаст-фуд»
Карне-асада – это мексиканское название мяса, жареного на гриле без масла. Само название с испанского языка так и переводится «жареное мясо». Для приготовления чаще всего берутся дешёвые отрубы говядины, например мякоть пашины, или флап-стейк, он очень насыщен говяжьим вкусом, но по-настоящему


Сэндвич карне-асада - «Фаст-фуд»



Карне-асада – это мексиканское название мяса, жареного на гриле без масла. Само название с испанского языка так и переводится «жареное мясо». Для приготовления чаще всего берутся дешёвые отрубы говядины, например мякоть пашины, или флап-стейк, он очень насыщен говяжьим вкусом, но по-настоящему нежным и сочным становится после предварительного маринования в апельсиновом соке с тимьяном и орегано. Мясо обжаривается на гриле или на сковороде-гриль и подаётся в составе сэндвичей на булочках, смазанных майонезом и поджаренных, вместе с кружками помидоров и тонкими ломтиками авокадо и острыми маринованными перчиками халапеньо. Чтобы придать воскресному вечеру мексиканский характер, приготовьте разные вариации закуски: перчики халапеньо на гриле, картофель на гриле с маслом чили и лепёшки тако с мясной начинкой.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 сэндвича
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Говядина и маринад

  • 1 кг. тонко нарезанного флэп-стейка (мякоть пашины)
  • 2 ст. л. свежих листьев тимьяна, крупно порубленных
  • 1 ст. л. раскрошенного сушёного орегано
  • 1 ст. свежевыжатого апельсинового сока (из 3 апельсинов)
  • 2 ст. л. растительного масла

Сэндвичи

  • 4 булочки болильо, разрезанные продольно
  • Майонез
  • 2 авокадо, нарезанных ломтиками
  • 2 помидора, нарезанных кружками
  • Маринованные перчики халапеньо

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, булочки для сэндвичей, Авокадо, томаты, тимьян, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите мясо в стеклянное блюдо размером 22х32 см. Посыпьте мясо с обеих сторон солью и чёрным перцем. Смешайте с тимьяном и орегано, равномерно покрывая говядину пряностями. Полейте апельсиновым соком. Оставьте мясо мариноваться на 30 минут.
  2. Разогрейте угольный или газовый гриль или используйте сковороду-гриль, нагрев её на плите на сильном огне.

  3. Как только гриль нагреется, жарьте мясо по 5 минут с каждой стороны, переворачивая его щипцами. Снимите мясо с гриля и оставьте под крышкой на 10 минут.
  4. Нарежьте говядину на куски, подходящие по размеру булочке болильо. Смажьте 1 ст. л. майонеза внутреннюю поверхность каждой разрезанной булочки. Посолите и поперчите. Слегка поджарьте булочки на гриле срезами вниз, около 1 минуты. Положите ломтик мяса на внутреннюю сторону булочки. Добавьте ломтики авокадо и кружки помидоров. Подавайте сэндвичи с маринованными халапеньо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика