Горячий сэндвич с сыром, печёным перцем поблано и грибами - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Горячий сэндвич с сыром, печёным перцем поблано и грибами - «Фаст-фуд»
Горячий сэндвич с сыром, печёным перцем поблано и грибами - «Фаст-фуд»
Сочетание ароматных жареных грибов портобелло и расплавленного сыра в этом обжаренном на сковороде сэндвиче делает его очень сытным и вкусным, а печёный перец поблано придаёт больше сочности и мягкой остроты. Перец можно пожарить на открытом огне или в духовке в режиме гриля, пока с него не начнёт


Горячий сэндвич с сыром, печёным перцем поблано и грибами - «Фаст-фуд»



Сочетание ароматных жареных грибов портобелло и расплавленного сыра в этом обжаренном на сковороде сэндвиче делает его очень сытным и вкусным, а печёный перец поблано придаёт больше сочности и мягкой остроты. Перец можно пожарить на открытом огне или в духовке в режиме гриля, пока с него не начнёт отходить обугленная кожица. Соберите сэндвич, смазав хлеб небольшим количеством соуса адобо с перцами чипотле для приятного копчёного вкуса, и обжарьте на сливочном масле, чтобы сыр расплавился, а хлеб стал хрустящим. Такой сэндвич надолго утолит голод.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 большой или 2 маленьких стручка перца поблано
  • 2 шляпки грибов портобелло, тонко нарезанные, пластины удалите (по желанию)
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 9 ломтиков хлеба для кубинского сэндвича, нарезанных наискосок толщиной 0,8-1 см.
  • 8 ломтиков сыра монтерей джек (примерно 180 гр.)
  • 1 ст. л. перца чипотле в соусе адобо
  • 6 ст. л. (90 гр.) сливочного масла, размягчённого

Рецепты с похожими ингредиентами: перец халапеньо, грибы шампиньоны, хлеб чиабатта, сыр монтерей джек, перец чипотле в соусе адобо, масло сливочное

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Пожарьте перец поблано на открытом огне или в духовке в режиме гриля, пока он не обуглится со всех сторон, поворачивая его по мере необходимости, примерно 8 минут. Положите в миску и накройте полиэтиленовой плёнкой, чтобы перец пропарился в течение 5 минут. Остудите и снимите почерневшую кожицу. Нарежьте перец тонкими полосками, а затем кусочками по 2,5 см.
  2. Обжарьте грибы в оливковом масле в сковороде среднего размера на умеренно сильном огне. Примерно через 3 минуты, когда они практически размякнут, посолите и поперчите. Отложите.

  3. Выложите 4 куска хлеба на рабочую поверхность. Положите на каждый по 1 ломтику сыра, около 1 ст. л. нарезанного перца поблано, 1 ст. л. грибов и ещё по ломтику сыра. Смажьте нижнюю сторону оставшихся ломтиков хлеба тонким слоем чипотле в соусе адобо и закройте сэндвичи. Намажьте обе стороны каждого сэндвича тонким слоем сливочного масла, используя около 1,5 ст. л. масла на каждую порцию.
  4. Поставьте сковороду среднего размера на умеренный огонь и положите 2 сэндвича. Накройте сковороду крышкой и жарьте до золотистой корочки, около 2 минут. Переверните, снова накройте крышкой и жарьте, пока хлеб не подрумянится, а сыр не расплавится, ещё около 2 минут. Повторите то же самое с оставшимися сэндвичами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика