Тако с креветками и грейпфрутовым салатом - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Тако с креветками и грейпфрутовым салатом - «Фаст-фуд»
Тако с креветками и грейпфрутовым салатом - «Фаст-фуд»
Мексиканская закуска тако притягивает своей идеей сложенной начинки в тёплую лепёшку. Ведь в таком виде любое блюдо станет вкуснее и аппетитнее. И помимо традиционных для такос начинок по всему миру стали заворачивать в тортильи любое мясо или морепродукты, приготовленные в соусе. Для приготовления


Тако с креветками и грейпфрутовым салатом - «Фаст-фуд»



Мексиканская закуска тако притягивает своей идеей сложенной начинки в тёплую лепёшку. Ведь в таком виде любое блюдо станет вкуснее и аппетитнее. И помимо традиционных для такос начинок по всему миру стали заворачивать в тортильи любое мясо или морепродукты, приготовленные в соусе. Для приготовления такос используются небольшие кукурузные тортильи размером примерно 15 см. Подогрейте их и наполните жареными на сковороде креветками в изумительном пикантном соусе на основе грейпфрутового сока с сиропом агавы и перцем чипотле, который помимо жгучести придаст соусу приятный копчёный аромат. Подавайте такос с лёгким витаминным салатом из грейпфрута, красного лука и мексиканской репы хикама.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. больших креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 3 красных грейпфрута (2 разделите на сегменты, из 1 выжмите сок)
  • Половина небольшой хикамы, очищенная и нарезанная соломкой
  • Половина небольшого красного лука, тонко нарезанная
  • 0,5 ст. свежей кинзы
  • Сок 1 лайма + дольки для подачи
  • 2 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать сковороду
  • 8 кукурузных тортилий
  • 2 ст. л. сиропа агавы (или 1 ст. л. мёда)
  • 1 перец чипотле в соусе адобо, нарезанный + 2 ч. л. соуса адобо
  • 1 ч. л. молотой зиры

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, креветки, хикама, грейпфрут, Агавовый нектар, перец чипотле в соусе адобо, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске смешайте сегменты грейпфрута, хикаму, красный лук, кинзу, сок лайма и 1 ст. л. оливкового масла; посолите, поперчите и перемешайте.
  2. Смажьте сковороду-гриль оливковым маслом и нагрейте на умеренно-сильном огне. Поджарьте по нескольку тортилий на сковороде в течение 1-2 минут с каждой стороны. Оберните фольгой, чтобы они не остыли.

  3. Тем временем в небольшой кастрюле смешайте грейпфрутовый сок, агаву, чипотле с соусом адобо и зиру, нагрейте на умеренно сильном огне. Варите, периодически помешивая, пока соус слегка не загустеет, 5 минут.
  4. Смешайте креветки с оставшейся 1 ст. л. оливкового масла, посолите и поперчите. Смажьте сковороду-гриль оливковым маслом. Жарьте креветки на умеренно сильном огне, смазывая их грейпфрутовым соусом, пока они не зажарятся, примерно по 1 минуте с каждой стороны.
  5. Продолжайте жарить, переворачивая и смазывая оставшимся соусом, пока креветки не прожарятся, ещё около 2 минут. Посолите по вкусу. Разложите по тортильям. Подавайте с грейпфрутовым салатом и дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика