Шашлык из индейки - «На открытом огне» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » На открытом огне » Шашлык из индейки - «На открытом огне»
Шашлык из индейки - «На открытом огне»
Ингредиенты Индюшиная грудка лук майонез специи сладкий соус "Чили" уксус Этот шашлык главное - не пережарить. Тогда - вкусно и сочно! Приготовление Это рецепт моей племянницы Ирочки. Готовили его на День Рождения ее дочки - на пикнике. Рассказываю так, как продиктовала рецепт его автор. Фото мои.
Шашлык из индейки - «На открытом огне»

Ингредиенты



  • Индюшиная грудка

  • лук

  • майонез

  • специи

  • сладкий соус "Чили"

  • уксус


Этот шашлык главное - не пережарить. Тогда - вкусно и сочно!

Приготовление


Это рецепт моей племянницы Ирочки. Готовили его на День Рождения ее дочки - на пикнике. Рассказываю так, как продиктовала рецепт его автор. Фото мои. Свои примечания выделила курсивом.
Примерно килограмма 2,5 индюшиной грудки порезать на куски сантиметров 5-6, добавить много лука, порезанного кольцами, и отправить в маринад на основе майонеза. (Пропорций указать не могу, да и автор этой смеси вряд ли сможет - основной критерий - маринад должен быть вкусным. Поэтому я напишу ингредиенты, а вот их соотношение - по вашему вкусу.)
Хочу еще заметить - индюшиная грудка - мясо суховатое, поэтому такой маринад, на основе майонеза, мне кажется, наиболее подходит к этому мясу.
Итак.
В майонез "Махеев с перепелиными яйцами" (можно взять любой майонез по вкусу) добавить несколько ложек сладкого соуса "Чили", 5 ст. ложек яблочного или виноградного уксуса (у нас уксус 5. А если у вас есть квашеные или маринованные помидоры - вместо уксуса прекрасно подойдет помидорный рассол. Сюда же добавить соевый соус, немного кунжутного масла - здесь кунжутное масло выступает как пряность, майонез достаточно жирный, - и ложку-другую силана - это финиковый мед. Все перемешать и всыпать сухой чеснок в гранулах, перец черный, соль и готовую приправу для гриля. Вот в такой смеси будущий шашлык вылеживался в холодильнике больше полутора суток. За это время мясо напиталось соками и вкусами.
А дальше - все как обычно. Нанизали на шпажки - обратите внимание, у нас обычно берут по два деревянных шампура - тогда шашлык не сваливается с них.
Кипит работа



Ну, вот и готово!


К шашлыку - самое лучшее, это салаты.
Угощайтесь! Приятного аппетита!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика