Жареный птитим с горчичной зеленью и ветчиной - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Жареный птитим с горчичной зеленью и ветчиной - «Сезонные блюда»
Жареный птитим с горчичной зеленью и ветчиной - «Сезонные блюда»
Несмотря на свои полезные свойства, горчичная зелень отличается ярко выраженной горечью. Чтобы сбалансировать её, зелень смешали с другими ингредиентами с такими же сильными вкусами: чесноком и ветчиной (превосходный способ использовать остатки запечённой ветчины после праздничного ужина). А


Жареный птитим с горчичной зеленью и ветчиной - «Сезонные блюда»



Несмотря на свои полезные свойства, горчичная зелень отличается ярко выраженной горечью. Чтобы сбалансировать её, зелень смешали с другими ингредиентами с такими же сильными вкусами: чесноком и ветчиной (превосходный способ использовать остатки запечённой ветчины после праздничного ужина). А жареный птитим стал нейтральной базой для этого взрыва вкусов. Блюдо можно подать как основное или в качестве гарнира к мясу. При желании можно добавить немного зернистой горчицы или острого соуса.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пучок горчичной зелени (примерно 340 гр.)
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. птитима (израильский кускус)
  • 6 зубчиков чеснока, тонко нарезанных
  • 220 гр. стейка из ветчины или остатков запечённой ветчины, нарезанной кубиками

Рецепты с похожими ингредиентами: птитим, горчичные листья, ветчина

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В двухлитровой кастрюле на сильном огне доведите подсоленную воду до кипения. Срежьте и выбросьте стебли горчичной зелени и сложите листья стопкой. Нарежьте на ленты шириной 2,5 см.
  2. Добавьте в большую сковороду половину оливкового масла и нагрейте на умеренно сильном огне. Добавьте в горячее масло птитим. Жарьте, пока он не потемнеет, 3-4 минуты, периодически встряхивая сковороду, чтобы птитим равномерно поджарился. Переложите в миску, пока не закипела вода. После закипания добавьте птитим в кастрюлю и варите до готовности, примерно 13 минут. Отлейте отдельно 0,5 ст. воды из кастрюли, остальное слейте.

  3. Добавьте в ту же сковороду оставшееся оливковое масло и чеснок. Постоянно помешивайте, пока чеснок не начнёт темнеть, примерно 1,5 минуты. Добавьте зелень и ветчину, посолите, поперчите и жарьте, пока зелень не завянет, а ветчина не прогреется, около 2 минут.
  4. Добавьте отваренный птитим в сковороду вместе с водой, в которой он варился, по нескольку ложке за раз; птитим должен быть влажным, но не как суп. Подавайте как основное блюдо или в качестве гарнира.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика