Тостадас с тунцом и острым майонезом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Тостадас с тунцом и острым майонезом - «Меню диеты»
Тостадас с тунцом и острым майонезом - «Меню диеты»
Вместо традиционных сэндвичей с тунцом побалуйте своих близких тунцом по-мексикански. Консервированный тунец прогревается на сковороде в лёгком соусе с сальсой пико-де-гальо, оливками, изюмом и чесноком и подаётся на хрустящих лепёшках тостадас, смазанных острым майонезом со вкусом чипотле чили.


Тостадас с тунцом и острым майонезом - «Меню диеты»



Вместо традиционных сэндвичей с тунцом побалуйте своих близких тунцом по-мексикански. Консервированный тунец прогревается на сковороде в лёгком соусе с сальсой пико-де-гальо, оливками, изюмом и чесноком и подаётся на хрустящих лепёшках тостадас, смазанных острым майонезом со вкусом чипотле чили. Дополните каждую порцию нашинкованным листовым салатом и подавайте с дольками лайма, чтобы сбрызнуть. От такого перекуса будут в восторге и взрослые, и дети.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. майонеза
  • Сок 1 лайма + дольки для подачи
  • 3/4 - 0,5 ч. л. порошка чипотле чили
  • 8 тостад (хрустящих тортилий) или кармашков для тако
  • 3/4 ст. золотистого изюма
  • 0,5 ст. оливок, фаршированных перцами пименто, разрезанных пополам + 1 ст. л. рассола из банки
  • 1 зубчик чеснока, слегка раздавленный
  • 2 лавровых листа
  • 1 банка (340 гр.) пико-де-гальо или свежей сальсы (1,5 - 1 3/4 ст.)
  • 3 банки по 140 гр. консервированного белого тунца в собственном соку, слейте жидкость
  • 1 ст. свежей петрушки, порубленной (примерно 1 пучок)
  • 1 небольшой кочан салата романо, тонко нарезанный

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, тунец, соус пико-де-гальо, салат ромэн, оливки, лаймовый сок, лавровый лист, приправа чили, изюм

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С.
  2. Смешайте в небольшой миске майонез, сок лайма, порошок чили и 1 ст. л. воды, накройте и поставьте в холодильник. Выложите тостады на противень и запеките до хрустящей корочки, 5 минут.

  3. Нагрейте большую сковороду на среднем огне, добавьте изюм и жарьте, встряхивая сковороду, пока он не разбухнет, около 30 секунд. Добавьте оливки, чеснок и лавровый лист; готовьте, помешивая, 20 секунд. Добавьте пико-де-гальо, рассол из-под оливок и 2/3 ст. воды. Готовьте на медленном огне до загустения, около 8 минут.
  4. Добавьте куски тунца в сковороду и готовьте, поливая соусом, пока рыба не прогреется, около 5 минут. Посыпьте петрушкой и снимите с огня. Удалите чеснок и лавровый лист.
  5. Намажьте около 1 ст. л. острого майонеза на каждую тостаду. Сверху выложите тунца с соусом, салат и оставшийся острый майонез. Подавайте с дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика