Имбирный рулет - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Имбирный рулет - «Сезонные блюда»
Имбирный рулет - «Сезонные блюда»
Этот праздничный рулет получается не менее вкусным, чем торт, но выглядит чуть менее помпезно и привнесёт атмосферу уюта в ваше домашнее Рождество. Готовится из имбирного бисквита, пряного и мягкого, прослоенного вкуснейшим сырным кремом. Чтобы бисквит не растрескался при наполнении начинкой,


Имбирный рулет - «Сезонные блюда»



Этот праздничный рулет получается не менее вкусным, чем торт, но выглядит чуть менее помпезно и привнесёт атмосферу уюта в ваше домашнее Рождество. Готовится из имбирного бисквита, пряного и мягкого, прослоенного вкуснейшим сырным кремом. Чтобы бисквит не растрескался при наполнении начинкой, обязательно дайте ему сначала остыть в свёрнутом виде, а затем добавляйте начинку. Присыпьте рулет сахарной пудрой и наслаждайтесь!




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Бисквит

  • 60 гр. несолёного сливочного масла, растопленного, + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 3/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно, чтобы посыпать форму
  • 1 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 1 ч. л. молотого имбиря
  • 1/4 ч. л. чёрного перца мелкого помола
  • 1/4 ч. л. молотого душистого перца
  • 0,5 ч. л. + щепотка мелкой соли
  • 6 больших яиц, отделите белки от желтков
  • 3/4 ст. + 1 ст. л. сахара-песка
  • 2 ст. л. несульфированной мелассы
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • Сахарная пудра, для посыпки

Начинка

  • 170 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 3/4 ст. сахарной пудры
  • 2 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • Щепотка мелкой соли
  • 8 мармеладных конфет, для украшения

Рецепт приготовления:


Специальное оборудование:


Противень с бортиками размером 26х38 см., большое чистое кухонное полотенце (не махровое и не микрофибра).
Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, крем-сыр, яйца, меласса, лимонный сок, сахарная пудра, перец душистый, имбирь молотый, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С. Застелите противень размером 26х38 см. пергаментной бумагой так, чтобы она плотно прилегала ко дну. Смажьте маслом и присыпьте мукой пергамент и боковые стороны противня.
  2. Бисквит:

    Смешайте в большой миске венчиком муку, разрыхлитель, корицу, имбирь, перец, душистый перец и 0,5 ч. л. соли и отложите в сторону.

  3. Миксером на умеренно высокой скорости взбейте в большой миске яичные желтки с 3/4 ст. сахара-песка, пока смесь не загустеет и не будет стекать тяжёлыми лентами, когда поднимите венчики, примерно 5 минут. Вмешайте растопленное сливочное масло, патоку и ванильный экстракт. Просейте смесь пряной муки в яичную смесь и силиконовой лопаткой перемешайте, чтобы просто включить сухие ингредиенты.
  4. Ополосните венчики и миксером на умеренно высокой скорости в большой миске взбейте яичные белки с оставшейся щепоткой соли до образования пены. Добавьте оставшуюся 1 ст. л. сахара-песка и продолжайте взбивать до мягких пиков.
  5. Вмешайте лопаткой треть взбитых яичных белков в тесто для бисквита, чтобы оно стало немного воздушным. Затем аккуратно добавьте оставшиеся взбитые белки. Выложите тесто на подготовленный противень и распределите его ровным слоем. Выпекайте, пока середина бисквита не будет пружинить при лёгком нажатии, 12-15 минут.
  6. Сверните бисквит:
    Пока бисквит ещё горячий, пройдитесь ножом по бокам, чтобы отделить его от противня. Посыпьте сахарной пудрой. Застелите бисквит большим чистым кухонным полотенцем (желательно не махровым и не из микрофибры). Быстро переверните противень на полотенце. Постучите по дну противня и медленно поднимите вверх; бисквит должен лежать прямо на полотенце. Аккуратно снимите пергаментную бумагу, стараясь не повредить бисквит. При желании обрежьте все неровные края. Затем, пока бисквит ещё горячий, сверните его по длинной стороне в плотный рулет (вместе с полотенцем). Дайте полностью остыть в таком положении, примерно 30 минут.
  7. Начинка:
    Миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочный крем-сыр со сливочным маслом до получения однородной массы. Добавьте сахар, лимонный сок, ванильный экстракт и соль и взбейте до получения густой однородной массы. Отложите 2 ст. л. начинки.
  8. Наполните бисквит начинкой:
    Разверните остывший бисквит и распределите сверху ровным слоем начинку. Затем сверните рулетом (на этот раз без полотенца) и положите его швом вниз на сервировочное блюдо. Окуните каждую мармеладную конфету в часть отложенной начинки и равномерно разложите их по центру рулета. Посыпьте рулет сахарной пудрой. Нарежьте и подавайте.

    Примечание повара

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика