Устрицы «Рокфеллер» - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Устрицы «Рокфеллер» - «Сезонные блюда»
Устрицы «Рокфеллер» - «Сезонные блюда»
Устрицы «Рокфеллер» - это американская закуска ресторанного уровня, которая получила своё название в честь миллиардера за свой изысканный вкус и довольно высокую цену в ресторане Antoine’s в Новом Орлеане, где её и придумали. Устрицы запекаются в раковинах под зелёным соусом и слоем панировочных


Устрицы «Рокфеллер» - «Сезонные блюда»



Устрицы «Рокфеллер» - это американская закуска ресторанного уровня, которая получила своё название в честь миллиардера за свой изысканный вкус и довольно высокую цену в ресторане Antoine’s в Новом Орлеане, где её и придумали. Устрицы запекаются в раковинах под зелёным соусом и слоем панировочных сухарей. Хотя рецепт зелёного соуса ресторан хранит в строгом секрете, многие современные повара уверены, что он готовится на основе шпината. Ещё один основной ингредиент устриц «Рокфеллер» - анисовый ликёр Перно, с которым вкус соуса приобретает необычные нотки. Подавайте устрицы с соусом миньонетт с кервелем.




45 мин.
Сложность: легко
Количество: 8 в качестве закуски
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Устрицы

  • 24 вскрытые устрицы на раковинах
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1/3 ст. панировочных сухарей, желательно панко
  • 2 лука-шалота, порубленных
  • 2 ст. порубленного свежего шпината
  • 1/4 ст. перно
  • Немного красного острого соуса
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • 1 ст. л. порубленного кервеля или петрушки
  • Каменная соль
  • Дольки лимона, для подачи

Соус миньонетт

  • 3/4 ст. шампанского уксуса
  • 2 лука-шалота, порубленных
  • 2 ст. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1 ст. л. порубленного кервеля
  • Сок половины лимона

Рецепты с похожими ингредиентами: шпинат, Анисовый ликер, шампанское уксус, кервель, лимонный сок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Устрицы:
    Растопите сливочное масло на сковороде. Обжарьте чеснок в течение 2 минут, чтобы пошёл аромат. Насыпьте панировочные сухари в миску и вмешайте половину чесночного масла, отложите в сторону. В оставшееся в сковороде чесночное масло добавьте лук-шалот и шпинат, готовьте 3 минуты, пока шпинат не завянет. Деглазируйте сковороду перно. Посолите и поперчите, добавьте немного острого соуса. Варите в течение нескольких минут.
  2. Смешайте панировочные сухари с оливковым маслом, пармезаном и кервелем, посолите и поперчите по вкусу. Выложите по 1 ч. л. с горкой смеси из шпината на каждую устрицу, сверху выложите по ложке панировочных сухарей. Насыпьте на противень толстый слой каменной соли. Разложите устриц в соли, чтобы они не шатались.

  3. Запекайте в разогретой до 230°С духовке в течение 10-15 минут до золотистого цвета. Подавайте с дольками лимона и соусом из красного перца.

    Соус миньонетт:
    В небольшой миске смешайте все ингредиенты. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 1 час до подачи на стол вместе с устрицами (Всего получится 3/4 ст.).

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика