Паста пенне в лёгком томатно-водочном соусе - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Паста пенне в лёгком томатно-водочном соусе - «Меню диеты»
Паста пенне в лёгком томатно-водочном соусе - «Меню диеты»
Паста «Пенне-алла-водка» - это итальянские макароны во вкуснейшем соусе, приготовленном из перетёртых помидоров, жирных сливок и водки, которая нужна, чтобы соус получился гладким и с насыщенным вкусом. В отличие от традиционного блюда этот рецепт предлагает значительно сократить жирность соуса,


Паста пенне в лёгком томатно-водочном соусе - «Меню диеты»



Паста «Пенне-алла-водка» - это итальянские макароны во вкуснейшем соусе, приготовленном из перетёртых помидоров, жирных сливок и водки, которая нужна, чтобы соус получился гладким и с насыщенным вкусом. В отличие от традиционного блюда этот рецепт предлагает значительно сократить жирность соуса, заменив половину жирных сливок полуобезжиренным греческим йогуртом, с которым текстура соуса останется такой же кремовой, а калорийность уменьшится. В приготовлении также используется цельнозерновая паста пенне (перья), богатая клетчаткой, чтобы ваш ужин был не только вкусным, но и максимально полезным.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. цельнозерновой пасы пенне
  • 1/4 ст. греческого йогурта жирностью 2%
  • 1/4 ст. жирных сливок
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 небольшой лук-шалот, измельчённый
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1/4 ч. л. хлопьев красного перца
  • 1 банка (800 гр.) консервированных перетёртых помидоров
  • 1/3 ст. водки
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 0,5 ст. листьев петрушки, порубленных

Рецепты с похожими ингредиентами: паста пенне, томаты протертые, сыр пармезан, перец красный хлопьями, водка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте пасту пенне и отварите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду, отлив отдельно 1 ст.
  2. Смешайте в мерном стакане йогурт со сливками и отложите в сторону.

  3. Тем временем в большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук-шалот и 0,5 ч. л. соли и жарьте, периодически помешивая, пока лук немного не размягчится, около 3 минут. Добавьте чеснок и хлопья красного перца и жарьте, помешивая, в течение 30 секунд. Снимите с огня и добавьте помидоры и водку. Верните сковороду на средний огонь, доведите до кипения и готовьте, часто помешивая, пока спирт не выпарится и соус не загустеет, около 7 минут. Вмешайте йогурт со сливками и варите, пока соус немного не загустеет, около 3 минут.
  4. Добавьте в сковороду пасту пенне, пармезан, петрушку и 0,5 ч. л. соли и перемешайте. Используйте отложенную воду из-под пасты, чтобы при необходимости разбавить соус.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика