Лазанья с чёрной фасолью - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Лазанья с чёрной фасолью - «Меню диеты»
Лазанья с чёрной фасолью - «Меню диеты»
Этот вегетарианский вариант традиционной итальянской лазаньи покорит своей сытностью, богатым вкусом и текстурой. Вместо мяса соус готовится на основе консервированной чёрной фасоли. Перемешайте её с томатным соусом и выложите в глубокую форму для запекания чередующимися слоями с отваренной широкой


Лазанья с чёрной фасолью - «Меню диеты»



Этот вегетарианский вариант традиционной итальянской лазаньи покорит своей сытностью, богатым вкусом и текстурой. Вместо мяса соус готовится на основе консервированной чёрной фасоли. Перемешайте её с томатным соусом и выложите в глубокую форму для запекания чередующимися слоями с отваренной широкой лапшой для лазаньи и веганской рикоттой из тофу. Не забудьте предварительно удалить из тофу всю жидкость, ниже есть инструкция, как это сделать. А пищевые дрожжи придадут тофу приятный сырный привкус – то, что нужно для вкусной лазаньи!








Время: 2 час. 55 мин.

Сложность: средне

Порций: 12

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Лазанья

  • 220 гр. лапши для лазаньи
  • 2 банки по 425 гр. консервированной чёрной фасоли, промойте
  • 2,5 ст. рикотты из тофу, рецепт см. ниже
  • 1 банка (800 гр.) консервированных нарезанных печёных помидоров
  • 1 банка 340 гр. томатной пасты
  • 1 ст. л. сушёного орегано
  • 2 ч. л. соли + дополнительно для лапши
  • 0,5 ч. л. чёрного перца
  • 1/4 ч. л. чесночного порошка
  • 1 небольшой лук, мелко порубленный

Рикотта из тофу

  • 1/4 ст. сырых кешью, измельчённых
  • 400 гр. экстра-твёрдого тофу, обсушите
  • 1/4 ст. пищевых дрожжей
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. л. мелко порубленного свежего базилика или 1 ст. л. сушёного


Рецепты с похожими ингредиентами: паста лазанья, фасоль черная прето, тофу, томаты, орехи кешью, томатная паста, чесночный порошок, перец черный, орегано, базилик




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. В большой кастрюле смешайте помидоры вместе с соками, томатную пасту, чесночный порошок, соль, чёрный перец, орегано, лук и чёрную фасоль. Доведите до кипения на среднем огне, а затем убавьте огонь и варите, не накрывая крышкой, примерно 30 минут.
  3. Тем временем в большой кастрюле доведите до кипения подсоленную воду. Добавьте лапшу для лазаньи и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Тщательно слейте воду.
  4. Выложите 1 ст. готового соуса в форму для запекания размером 22х32х5 см; распределите. Сверху выложите по три слоя лапши, соуса и творожной смеси из тофу. Закончите с соусом и убедитесь, что лапша полностью покрыта, иначе она высохнет во время запекания. Запекайте в течение 45 минут, не накрывая.
  5. Дайте готовой лазанье постоять 15 минут, затем нарежьте на квадратные куски и подавайте.

    Рикотта из тофу


    Чтобы отжать тофу, слейте всю жидкость, затем обложите блок тофу бумажными полотенцами и поставьте на него большую тяжёлую сковороду, как пресс, оставьте примерно на час. Положите орехи кешью в кухонный комбайн и измельчите их. Затем покрошите к орехам тофу, добавьте дрожжи, оливковое масло и базилик. Посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте и храните в герметичном контейнере в холодильнике до готовности к использованию. Можно хранить в холодильнике в течение недели.

    Примечание *

    Пищевые дрожжи – неактивная дрожжевая культура, выращенная на мелассе, в составе белки, липиды, витамин B12. Применяется в кулинарии для усиления сырного привкуса и для придания рыхлой творожной текстуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика