Лучшая запеканка из батата - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Лучшая запеканка из батата - «Сезонные блюда»
Лучшая запеканка из батата - «Сезонные блюда»
Эта традиционная американская запеканка из батата с пеканом станет вашим коронным угощением для осеннего или зимнего праздничного стола. Нежное пюре из батата с лёгким карамельным привкусом запекается под контрастным хрустящим топпингом из рубленого ореха и коричневого сахара. Вы можете приготовить


Лучшая запеканка из батата - «Сезонные блюда»



Эта традиционная американская запеканка из батата с пеканом станет вашим коронным угощением для осеннего или зимнего праздничного стола. Нежное пюре из батата с лёгким карамельным привкусом запекается под контрастным хрустящим топпингом из рубленого ореха и коричневого сахара. Вы можете приготовить пюре заранее и поставить в холодильник, а непосредственно перед подачей на стол, покрыть его топпингом и запечь до хрустящей корочки.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Начинка

  • 3-4 больших клубня батата (примерно 800 гр.), очистите и нарежьте кубиками
  • 55 гр. несолёного сливочного масла, растопленного, + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 0,5 ст. молока
  • 1/4 ст. плотно уложенного коричневого сахара
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2 больших яйца
  • Специальное оборудование: форма для запекания объёмом 2 л.

Топпинг

  • 3/4 ст. порубленного пекана
  • 0,5 ст. муки
  • 0,5 ст. плотно уложенного коричневого сахара
  • 55 гр. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель сладкий (батат), орехи пекан, сахар коричневый, яйца, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Батат:
    Положите 800 гр. очищенного и нарезанного кубиками батата в большую кастрюлю с подсоленной водой. Доведите до кипения на сильном огне, затем убавьте огонь и варите при слабом кипении, пока батат не станет очень мягким, 15-20 минут. Слейте воду и остудите батат. Разомните до консистенции пюре.
  2. Разогрейте духовку до 175°С и смажьте сливочным маслом форму для запекания объёмом 2 л.

  3. Начинка:
    Смешайте в большой миске сливочное масло, пюре из батата, молоко, коричневый сахар, ванильный экстракт, соль и яйца. Переложите в подготовленную форму для запекания.
  4. Топпинг:
    В миске среднего размера смешайте муку, коричневый сахар, сливочное масло и соль, пока смесь не станет влажной и комковатой. Добавьте орехи пекан. Распределите смесь ровным слоем поверх пюре из батата. Запекайте, пока запеканка не застынет в центре и не покроется золотистой корочкой, 25-30 минут. Подавайте запеканку горячей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика