Яйца Флорентин на оладьях с говяжьим стейком - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Яйца Флорентин на оладьях с говяжьим стейком - «Меню диеты»
Яйца Флорентин на оладьях с говяжьим стейком - «Меню диеты»
Яйца Флорентин отличаются от более известных яиц Бенедикт прослойкой шпината вместо ветчины. На разрезанный пополам и поджаренный английский мффин выкладывается припущенный шпинат, сверху выкладывается яйцо-пашот, и всё поливается голландским соусом с эстрагоном. Подайте к яйцам Флорентин говяжий


Яйца Флорентин на оладьях с говяжьим стейком - «Меню диеты»



Яйца Флорентин отличаются от более известных яиц Бенедикт прослойкой шпината вместо ветчины. На разрезанный пополам и поджаренный английский мффин выкладывается припущенный шпинат, сверху выкладывается яйцо-пашот, и всё поливается голландским соусом с эстрагоном. Подайте к яйцам Флорентин говяжий стейк-сирлойн, обжаренный на сковороде. Всего по паре минут жарки с каждой стороны достаточно, чтобы насладиться всеми вкусами и сочностью стейка слабой прожарки. Нарежьте его тонкими ломтиками против волокон, и мясо будет буквально таять во рту.








30 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. стейка-сирлойн (толщиной 1-2 см.)
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 8 ст. мелкого шпината (примерно 150 гр.)
  • 4 английских маффина, разрежьте горизонтально пополам и поджарьте
  • 8 больших яиц + 1 яичный желток
  • 110 гр. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками
  • Сок половины лимона
  • 1 ч. л. порубленного свежего эстрагона
  • 2 ст. л. белого винного уксуса


Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, говядина, шпинат, винный уксус, лимонный сок, эстрагон




Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большую широкую кастрюлю налейте 8 см. воды и доведите до кипения. В большой сковороде с антипригарным покрытием на сильном огне нагрейте растительное масло. Посыпьте стейк солью и чёрным перцем, положите в сковороду и жарьте до румяной корочки, по 2-4 минуты с каждой стороны для слабой прожарки. Переложите на разделочную доску и дайте мясу отдохнуть.
  2. Убавьте огонь под сковородой до среднего; добавьте шпинат и 2 ст. л. воды и тушите, периодически помешивая, пока он не завянет, около 2 минут. Посолите и поперчите по вкусу. Разложите половинки английских маффинов по тарелкам и сверху выложите шпинат.
  3. Тем временем смешайте в небольшой кастрюле яичный желток, сливочное масло, лимонный сок и 1 ст. л. воды и нагрейте на среднем огне. Варите, помешивая, пока масло не растает и соус не загустеет, около 3 минут. Добавьте эстрагон, посолите и поперчите. Накройте крышкой и держите в тепле.
  4. Добавьте в кипящую воду уксус, затем убавьте огонь, чтобы поддерживать слабое кипение. Разбейте яйцо в небольшую миску или рамекин и осторожно опустите яйцо в воду; повторите то же самое с остальными яйцами. Варите, пока белки не застынут, но желтки всё ещё будут жидкими, около 3 минут. Выложите яйца шумовкой, промокните насухо кухонным полотенцем и положите на английские маффины.
  5. Нарежьте стейк поперёк волокон и разложите по тарелкам. Полейте яйца соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика