Стейк с сальсой из сладкого перца и печёной цветной капустой - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Стейк с сальсой из сладкого перца и печёной цветной капустой - «Меню диеты»
Стейк с сальсой из сладкого перца и печёной цветной капустой - «Меню диеты»
В приготовлении этого блюда используется фланк-стейк, недорогой, но вкусный отруб из-под брюшины бычка. Он отличается крупными волокнами и насыщенным говяжьим вкусом, который можно прочувствовать в полной мере, если пожарить стейк до слабой или средней степени прожарки. Натрите мясо предварительно


Стейк с сальсой из сладкого перца и печёной цветной капустой - «Меню диеты»



В приготовлении этого блюда используется фланк-стейк, недорогой, но вкусный отруб из-под брюшины бычка. Он отличается крупными волокнами и насыщенным говяжьим вкусом, который можно прочувствовать в полной мере, если пожарить стейк до слабой или средней степени прожарки. Натрите мясо предварительно чесноком, солью и паприкой и оставьте мариноваться. Всего 10 минут хватит, чтобы жареный стейк приобрёл пряную румяную корочку. А на гарнир запеките в духовке цветную капусту и приготовьте сальсу из сладких перцев, сельдерея и зелёных оливок. Для неё вам понадобятся консервированные печёные сладкие перцы.








40 мин.

Сложность: легко

Порций: 4

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 кочан цветной капусты (примерно 1 кг.)
  • 0,6 кг. фланк-стейка
  • 5 ст. л. оливкового масла
  • 0,5 ч. л. паприки
  • 1/4 ч. л. гранулированного чеснока
  • 1 небольшой стебель сельдерея
  • 1 ст. л. красного винного уксуса
  • 0,5 ст. с горкой нарезанного полосками печёного сладкого перца
  • 1/4 ст. оливок мансанилья без косточек
  • 0,5 ст. свежей петрушки


Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, капуста цветная, сельдерей, перец сладкий, оливки, винный уксус, чеснок гранулы, паприка




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте противень с бортиками в духовку и разогрейте до 230°С. Разрежьте цветную капусту вертикально пополам, положите срезами вниз и нарежьте через стебель на длинные соцветия толщиной 2 см. Аккуратно перемешайте в большой миске цветную капусту и все листья с 2 ст. л. оливкового масла; посолите и поперчите. Разложите на горячем противне и запекайте до мягкости, около 30 минут.
  2. Тем временем равномерно отбейте фланк-стейк рельефной стороной мясного молотка до толщины 1 см. Разрежьте стейк пополам поперечно и продольно; натрите солью и чёрным перцем, паприкой и гранулированным чесноком. Дайте постоять при комнатной температуре 10 минут.
  3. Тонко нарежьте сельдерей и перемешайте с уксусом в миске среднего размера; оставьте на 5 минут. Нарежьте печёный красный перец, оливки и петрушку и добавьте к сельдерею вместе с 2 ст. л. оливкового масла, 2 щепотками соли и свежемолотым чёрным перцем по вкусу; перемешайте.
  4. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте стейк и жарьте, пока он не подрумянится, по 3-4 минуты с каждой стороны для слабой прожарки. Переложите стейк на разделочную доску и дайте отдохнуть 5 минут, затем нарежьте поперёк волокон.
  5. Разложите стейк и цветную капусту по тарелкам. Дополните сальсой из красных перцев.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика