Осенний суккоташ - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Осенний суккоташ - «Меню диеты»
Осенний суккоташ - «Меню диеты»
Традиционный североамериканский суккоташ готовится в основном из кукурузы и лимской фасоли, но его осенний вариант – это полезный гарнир, богатый сезонными овощами, который выглядит празднично и приобретает особенный вкус. Кроме двух видов кукурузы – свежей и хомини – в его состав входит мускатная


Осенний суккоташ - «Меню диеты»



Традиционный североамериканский суккоташ готовится в основном из кукурузы и лимской фасоли, но его осенний вариант – это полезный гарнир, богатый сезонными овощами, который выглядит празднично и приобретает особенный вкус. Кроме двух видов кукурузы – свежей и хомини – в его состав входит мускатная тыква, тосканская капуста кейл, грибы шиитаке, сладкие и острые перцы, а также пряности. Все овощи тушатся по отдельности на сковороде, а затем смешиваются в единое блюдо и богатый вкусовой букет.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 6-8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 часть большой мускатной тыквы, очищенная от семян и кожуры и нарезанная на куски по 1 см. (примерно 2 ст.)
  • 1 пучок тосканской капусты кейл, стебли обрежьте, листья нарвите большими кусками
  • 7 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 220 гр. грибов шиитаке, ножки срежьте, шляпки нарежьте на куски
  • 1 банка (425 гр.) консервированной белой кукурузы хомини, промытой
  • 1 большой красный лук, нарезанный
  • 1 красный сладкий перец, нарезанный
  • 1 перец фресно, очищенный от семян и нарезанный
  • 1 зубчик чеснока, мелко натёртый
  • 3 веточки тимьяна
  • 2 ст. свежих зёрен кукурузы (примерно с 4 початков)

Рецепты с похожими ингредиентами: тыква мускатная, капуста кале, масло сливочное, грибы шиитаке, кукуруза хомини, лук красный, перец сладкий, перец фресно, чеснок, тимьян, кукуруза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде с антипригарным покрытием смешайте тыкву, капусту, 1 ч. л. сливочного масла, 0,5 ч. л. соли, 1/4 ч. л. чёрного перца и 0,5 ст. воды; доведите до кипения на среднем огне. Накройте крышкой и тушите, пока тыква не станет мягкой, 5-8 минут. Снимите крышку и варите, пока вода не выпарится и тыква не начнёт зажариваться, около 5 минут. Переложите в миску.
  2. В той же сковороде на сильном огне нагрейте 3 ст. л. сливочного масла. Добавьте грибы и кукурузу хомини и жарьте, перемешав один раз, пока грибы не подрумянятся, 4-6 минут. Убавьте огонь до среднего, посолите и поперчите по вкусу и жарьте, часто помешивая, пока грибы не станут мягкими, около 2 минут. Переложите в миску с тыквой.

  3. В той же сковороде на умеренно сильном огне нагрейте оставшиеся 3 ст. л. сливочного масла. Добавьте красный лук, сладкий перец, перец чили, чеснок, тимьян и по щепотке соли и чёрного перца. Жарьте, помешивая, пока овощи не станут мягкими и не начнут зажариваться, 5-8 минут. Добавьте кукурузу, посолите и поперчите по вкусу; жарьте, помешивая, пока кукуруза не станет мягкой, 6-8 минут. Добавьте в сковороду тыквенную смесь и перемешайте. Переложите на сервировочное блюдо.

    Примечание


    Вы можете приготовить суккоташ за 4 часа до подачи на стол. А перед подачей переложите в неглубокую форму для выпечки и аккуратно разогрейте в духовке при 150°С.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика