Брюссельская капуста и редис в сливочном масле - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Брюссельская капуста и редис в сливочном масле - «Меню диеты»
Брюссельская капуста и редис в сливочном масле - «Меню диеты»
Брюссельская капуста считается самым питательным видом капусты, это превосходный гарнир к любому мясу или птице, а её ярко-зелёные кочанчики выглядят очаровательно среди других блюд. Приготовьте вкусный и полезный гарнир, смешав брюссельскую капусту с такими же по размеру головками редиса в


Брюссельская капуста и редис в сливочном масле - «Меню диеты»



Брюссельская капуста считается самым питательным видом капусты, это превосходный гарнир к любому мясу или птице, а её ярко-зелёные кочанчики выглядят очаровательно среди других блюд. Приготовьте вкусный и полезный гарнир, смешав брюссельскую капусту с такими же по размеру головками редиса в сливочном масле. Овощи сначала бланшируются в кипятке, а затем прогреваются на сковороде с маслом и свежей зеленью. Глянцевые и разноцветные они станут настоящим украшением праздничного стола.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6-8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. брюссельской капусты, разрезанной пополам (крупные головки разрежьте на 4 части)
  • 450 гр. редиски, обрезанные и разрезанные пополам (крупные головки разрежьте на 4 части)
  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 лук-шалот, мелко порубленный
  • 2 ч. л. порубленного свежего эстрагона
  • 2 ч. л. порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брюссельская, редис, масло сливочное, лук-шалот, эстрагон, петрушка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Бланшируйте овощи:


    В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Наполните большую миску ледяной водой. Варите брюссельскую капусту до ярко-зелёного цвета в течение примерно 7 минут. Переложите шумовкой в ледяную воду. Как только капуста остынет, выньте её и обсушите. Точно так же бланшируйте редис, пока он не станет мягким, 5-7 минут.
  2. В большой сковороде на среднем огне нагрейте 1 ст. л. сливочного масла. Добавьте лук-шалот и жарьте до мягкости, 3-4 минуты. Добавьте брюссельскую капусту и редис, посолите и поперчите по вкусу и готовьте, помешивая, пока овощи не прогреется, 3-5 минут. Добавьте 1 ст. л. воды, затем аккуратно вмешайте оставшиеся 3 ст. л. сливочного масла, по 1 ст. л. за раз, пока оно не растает. Добавьте эстрагон и петрушку.

    Примечание


    Бланшируйте овощи (Шаг 1) заранее за 1 день; накройте крышкой и поставьте в холодильник.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика