Зелёная фасоль с шкварками - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Зелёная фасоль с шкварками - «Сезонные блюда»
Зелёная фасоль с шкварками - «Сезонные блюда»
С помощью этого рецепта вы приготовите фасоль так, что её будут есть даже те, кто думал, что не любит зелёную фасоль. Жареный бекон превращает её в аппетитное угощение, перед которым никто не устоит, а вместе с порубленным пеканом фасоль станет праздничной. Бекон жарится, пока не станет хрустящим,


Зелёная фасоль с шкварками - «Сезонные блюда»



С помощью этого рецепта вы приготовите фасоль так, что её будут есть даже те, кто думал, что не любит зелёную фасоль. Жареный бекон превращает её в аппетитное угощение, перед которым никто не устоит, а вместе с порубленным пеканом фасоль станет праздничной. Бекон жарится, пока не станет хрустящим, а затем на вытопленном жире обжариваются бланшированные стручки фасоли вместе с луком, чесноком, специями и орехами. Посыпьте хрустящим беконом, сбрызните лимонным соком, и можно подавать. Превосходный гарнир к праздничному мясу.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,1 кг. зелёной фасоли, концы обрежьте
  • 220 гр. бекона, крупно порубленного
  • 1 небольшая луковица, мелко порубленная
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ч. л. хлопьев красного перца
  • 0,5 ст. порубленного жареного пекана
  • Сок половины лимона

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая, перец красный хлопьями, лимонный сок, орехи пекан, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Бросьте зеленую фасоль в большую кастрюлю с кипящей подсоленной водой и варите, пока она не станет ярко-зелёной и хрустяще-мягкой, около 5 минут. Слейте воду и переложите фасоль в большую миску с ледяной водой, чтобы она перестала вариться. Снова слейте воду и обсушите фасоль.
  2. Поджарьте бекон в большой тяжёлой сковороде, пока он не станет хрустящим, около 5 минут. Переложите на застеленную бумажным полотенцем тарелку, чтобы слить жир. Слейте почти весь вытопленный жир из сковороды, оставив лишь 2 ст. л. Добавьте лук и жарьте до мягкости, 4-5 минут. Посыпьте чесноком и красным перцем и жарьте до появления аромата, ещё примерно 1 минуту.

  3. Добавьте отложенную зелёную фасоль и орехи пекан и жарьте до полного прогрева ещё 5-6 минут. Верните бекон на сковороду, влейте лимонный сок и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика