Торт-айсбокс «Красный бархат» - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Торт-айсбокс «Красный бархат» - «Сезонные блюда»
Торт-айсбокс «Красный бархат» - «Сезонные блюда»
Классический торт «Красный бархат» оставьте для особых случаев, а если хотите побаловать близких вкусным десертом без особого повода, идеально подойдёт торт-айсбокс. Он не требует выпекания (что особенно актуально для лета), стопки печенья просто покрываются сырным кремом и посыпаются шоколадной


Торт-айсбокс «Красный бархат» - «Сезонные блюда»



Классический торт «Красный бархат» оставьте для особых случаев, а если хотите побаловать близких вкусным десертом без особого повода, идеально подойдёт торт-айсбокс. Он не требует выпекания (что особенно актуально для лета), стопки печенья просто покрываются сырным кремом и посыпаются шоколадной стружкой, и торт отправляется в холодильник, чтобы печенье пропиталось кремом. Испеките печенье «Красный бархат» заранее: всего 8-10 минут в духовке, и оно готово.




20 мин. плюс время заморозки
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Простой сырный крем

  • 340 гр. сливочного крем-сыра комнатной температуры
  • 0,5 ст. сахарной пудры
  • Мелкой соли
  • 1 ст. жирных сливок
  • 1 ст. л. ванильного экстракта
  • 24 - 28 шт. печенья «Красный бархат», рецепт см. ниже
  • 1 ст. тёртого молочного шоколада + 1 ст. л. для посыпки (плитка 100 гр.)

Печенье «Красный бархат»

  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы с тестом
  • 1,5 ч. л. какао-порошка без сахара
  • 1/4 ч. л. соды
  • Мелкая соль
  • 90 гр. несолёного сливочного масла, размягчённого
  • 0,5 ст. + 2 ст. л. сахара
  • 1 большой яичный желток
  • 1,5 ч. л. красного пищевого красителя
  • 1 ч. л. ванильного экстракта

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто бисквитное, яйца, сливки, шоколад молочный, какао, крем-сыр

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите сливочный сыр в чашу стационарного миксера (или в большую миску, если вы используете ручной миксер) и взбейте на средней скорости насадкой-венчиком до получения пышной массы. Добавьте сахар и щепотку соли и взбейте до получения однородной массы. Добавьте сливки и ванильный экстракт и взбейте до мягких пиков. Поставьте в холодильник на 2 часа.
  2. Застелите форму для хлеба объёмом 1,5 л. полиэтиленовой плёнкой, оставив со всех сторон свесы минимум 5 см. На дно формы выложите 6 печений слегка внахлёст лицевой стороной вниз. Равномерно распределите по печенью 3/4 ст. взбитого крема. Сверху посыпьте 3 ст. л. с горкой шоколада. Повторите слои ещё два раза с 6-7 печеньями. Положите последние 6-7 печений на шоколадную стружку. Накройте печенье свисающей плёнкой. Поставьте в холодильник на ночь.

  3. Для подачи разверните плёнку, переверните торт на блюдо и снимите плёнку. Посыпьте оставшейся шоколадной стружкой и сразу же подавайте.

    Домашнее печенье «Красный бархат»


    Просейте муку, какао-порошок, соду и 1/8 ч. л. соли в среднюю миску.

    В чаше стационарного миксера (или в большой миске, если используете ручной миксер) насадкой-лопаткой взбейте на средней скорости сливочное масло с сахаром до полного включения сахара. Вмешайте яичный желток. Вмешайте пищевой краситель и ванильный экстракт, пока масса не окрасится равномерно, по мере необходимости соскабливая её со стенок миски.
  4. Убавьте скорость миксера до минимума и постепенно вмешайте мучную смесь. Взбивайте только до тех пор, пока тесто вся мука не будет включена. Сформуйте из теста два диска толщиной 2,5 см., плотно заверните в пищевую плёнку и положите в холодильник на 2 часа.
  5. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите два противня пергаментной бумагой.
  6. Слегка посыпьте лист пергаментной бумаги мукой. Разверните один диск теста, положите его на бумагу и накройте большим куском полиэтиленовой плёнки. Раскатайте тесто в пласт толщиной 0,3 см. Снимите плёнку и, с помощью круглой вырубки для печенья диаметром 6 см. вырежьте из теста кружочки. Положите их на подготовленные противни на расстоянии 2,5 см. друг от друга (примерно 12 печений на противень).
  7. Соберите обрезки, положите в холодильник, чтобы тесто застыло, и снова раскатайте и вырежьте печенье. Повторите то же самое с оставшимся диском теста.
  8. Выпекайте печенье, пока оно не станет кирпично-красным и не застынет, 8-10 минут, поменяв противни местами и повернув другой стороной в середине выпекания. Дайте печенью остыть на противнях в течение 3 минут, затем переложите на решётку, чтобы оно полностью остыло.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика